Рабочий семинар по вокалу для СКДУ

Рабочий семинар по вокалу для специалистов СКДУ

9 июня 2015 года, согласно плана работы МКУ «Методический центр Управления по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования», при содействии работников МАОУ ДОД «Гусевская детская школа искусств», был проведен рабочий семинар по вокалу для специалистов сельских культурно-досуговых учреждений.

Своим неоценимым опытом работы поделилась преподаватель хоровых дисциплин – Матвеева Валентина Викторовна. Она говорила об особенностях работы в хоре мальчиков, мутационном периоде в голосе мальчиков и продемонстрировала несколько упражнений дыхательной гимнастики А.Н. Стрельниковой и по поднятию настроения. Все участники семинара активно присоединились к их выполнению.

Сагдиева (Симоненко) Ольга Романовна – композитор, концертмейстер и преподаватель Детской школы искусств провела мастер – класс по аранжировке музыкальных произведений и представила сборник романсов «Свет звезды», изданный по заказу МАОУ ДОД «Гусевская детская школа искусств» образовательно-методическим центром г. Калининград. В великолепном вокальном исполнении Возной Кристины Олеговны были прослушаны такие произведения как: «Вечерний романс» на стихи Гейне, «Теплота» (ст. К. Случевского), «Зимняя элегия» (ст. Н. Рубцова), «После грозы» (ст. А. Толстого), «Что в имени тебе моем» (ст. А.С. Пушкина) и «Свет звезды» (ст. Н. Рубцова). Так же был представлен для ознакомления авторский альбом лирических фортепианных пьес "Балтийское сказания" - результат двухлетней композиторской работы. Центральную часть сборника составляют пьесы, связанные с морской тематикой.

Специалисты сельских культурно-досуговых учреждений Гусевского городского округа приобрели бесценный опыт и методики работы для использования в своей профессиональной деятельности, а так же позитивные эмоции и хорошее настроение.

Выражаем огромную благодарность специалистам МАОУ ДОД «Гусевская детская школа искусств» и надеемся на дальнейшее успешное плодотворное сотрудничество.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru