«Слет творческих инициатив в Янтарном»

23 июня 2012 года Молодежный актив МО «Гусевский муниципальный район» участвовал в слете творческих инициатив на «XIV Международном чемпионате по ловле янтаря» в городе Янтарный. Соревнования напоминали технологию добычи россыпного золота. Попробовать силы в данном необычном виде соревнований изъявили желание десятки туристов из России, а также гости из Польши и Германии.

Задача участников данных соревнований состояла в том, чтобы за короткий период времени, вооружившись сачком, ситечком и граблями, найти заранее приготовленный и рассыпанный судьями в выделенном секторе янтарный камень.

Необычные соревнования продолжались до самого вечера. Наши ребята не ударили в грязь лицом и в необычном для себя дебюте заняли призовые места:1 место занял Вячеслав Михалев, 3 место в нешуточной борьбе завоевал Новокщенов Григорий. Стоит также отметить успех наших ребят в конкурсе «Фигуры из песка», наша команда девушек «Бьюти» завоевала 3 место. Бонусом к этому было хорошее настроение и хорошая погода, которая в этот день была тоже на нашей стороне,

Под вечер после вручения призов кто-то танцевал прямо на пляже, другие строили замысловатые фигуры из песка, а кто-то даже купался в освежающих водах гостеприимного балтийского моря.

В целом поездка получилась очень насыщенной на события и наши активисты остались довольны.

1.jpg

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru