Вечное слово в искусстве

   Открытие выставки декоративно-прикладного творчества и ИЗО учащихся школ города прошло в Гусевском музее им. А.М. Иванова.
  
Главными темами выставки были вечное слово и салют победы. Неожиданным оказалось понимание ребят этих словосочетаний. Вечными для школьников стала семья, родина, добро, радость, пасха, благовещение. Большое количество работ было посвящено победе в великой отечественной войне.
  
На открытие собрались не только ученики различных школ и их преподаватели, но и эксперты в деле искусства, ветераны, настоятель храма Успения Божьей матери отец Георгий и друзья музея. Теплые напутственные слова сказал ребятам директор музея Фесенко Анатолий Васильевич. По традиции разрезали красную ленту.
  
Самые лучшие работы будут отправлены в г. Калининград на областную выставку прикладного искусства, которая будет размещена в Калининградской картинной галерее.
  
Всем, кто принял участие в создании и открытии детской выставки большое спасибо. Отдельное спасибо ученикам МОУ СОШ №5, которые подготовили торжественную часть со стихами и песнями. Музей всегда рад сотрудничать и помогать в развитии вашего творчества. Всегда ждем Вас!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru