2009 год - год молодёжи

  Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева 2009 год объявлен в нашей стране Годом молодежи.
  В России в этом году правительство планирует уделить особое внимание проблемам молодёжи.
  Старт Году молодежи в Калининградской области был дан 21 декабря на церемонии награждения лауреатов государственной и областной премии по поддержке талантливой молодежи и победителей молодежного конкурса «Активист года-2008».
  4 февраля был дан старт году молодежи на территории Гусевского муниципального района.
  
Открытие года молодежи прошло в Городском Доме культуры в рамках молодежной конференции, на которой присутствовало более 250 молодых ребят с разных школ и учебных заведений и почти все начальство нашего города, которому не безразлична судьба молодежи и всего города в целом. 
Первым на сцену с приветственным словом ко всем собравшимся вышел глава Гусевского района – Николай Николаевич Цуканов. 

Год молодежи –  это достойное и логическое продолжение Года семьи. Он должен открыть новые возможности для реализации инновационных проектов по поддержке и развитию молодежи. Это замечательный повод, чтобы привлечь внимание политиков, общественности, средств массовой информации, представителей бизнеса и всего населения к потенциалу молодого поколения.   
       


  
Дальше слово взяла заместитель главы администрации Валентина Андреевна Курилович.Много приятных и замечательных слов Валентина Андреевна сказала в адрес молодежи, но заметила, что молодежи тоже необходима помощь со стороны вышестоящих органов.

  Правительством России утвержден состав организационного комитета, который возглавил Владимир Владимирович Путин, и план основных мероприятий проведения Года молодежи. Кроме того разработана официальная символика Года молодежи. Эмблема «Года молодежи – 2009»  является сложносоставной. В каждом из квадратов эмблемы располагается символ. Всего их – 13, каждый из которых обозначает свою идею: «Мы победим», «Ты для страны», «Друзья», «Класс!» и другие. В один из квадратов может помещаться герб региона или города. (Интерфакс)
 
Для координации проведения Года молодежи в Калининградской области сформированрегиональный оргкомитет под руководством Губернатора Г.В. Бооса. В его состав вошли лидеры молодежных общественных объединений, молодые депутаты, представители органов по делам молодежи муниципальных образований региона и других ведомств.
  В том числе и представитель от нашего муниципалитетаначальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи Светлана Анатольевна Кондратьева. Светлана Анатольевна сказала, что сегодня Молодежный Актив в Гусеве – практически то - же самое, что молодежное правительство многих крупных городов, и Калининграда в частности. В плане основных мероприятий на этот год – творческие фестивали, конкурсы, выставки, форумы, военно-патриотические игры, спартакиады тематические лагеря и другие молодежные мероприятия.
  На этом мероприятии были награждены наиболее активные участники молодежного актива Наставнев Владимир, Лыкова Юлия,  Шарапов Иван, Посмитная Екатерина,  Бешите Энрика. Для объявления обращения участников Молодежного Актива к молодежи муниципального образования «Гусевский муниципальный район» вышла на сцену руководитель Гусевского филиала регионального движения «Здоровое поколение» Бешите Энрика.
 

  Реализация всего запланированного и задуманногоразумеется возможна, только при поддержке старших наставников. В жизни каждого человека существует период формирования его как личности, приобретение знаний, профессиональных навыков, выбор жизненного пути…
  И здорово, когда рядом с нами есть наставники, помогающие вернуть уверенность в себе, зарядиться энергией и стойкостью.                                                       Огромное им человеческое спасибо!!!!

           

  На сцену также поднялись  директора школ и представители учебных заведений нашего района: 
 Директора школы № 1 – Левчук Виктор Андреевич
Директора школы   № 3 – Привалова Ирина Анатольевна
Директора школы   № 5 – Журило Татьяна Васильевна 
Директора гимназия № 6 – Сорокина Наталья Олеговна
Директора Михайловской школы – Литвиненко Владимир Никитович
Директора Майской школы – Коханова Валентина Николаевна
Директора Калининской школы – Борщевская Елизавета Григорьевна
Директора Маяковской школы – Томина Людмила Ивановна
Профессиональный лицей № 6 – заместитель директора по учебно - воспитательной работе
Профессиональное училище №17   – заместитель директора по учебно - воспитательной работе
Гусевского сельскохозяйственного техникума – заместитель директора по учебно - воспитательной работе



  Всем участникам мероприятия была вручена папка, в которой находился план мероприятий на 2009 год – год молодежи, нормативные документы и положения о различных конкурсах и грантах.
  После того, как закончилась официальная часть мероприятия начался творческий концерт молодежных коллективов города. И первыми на эту сцену вышли молодые, красивые, энергичные участницы группы «Точки». Прекрасное начало для такого неподрожаемого концерта.


  Дальше началось, что - то невообразимое т.к. на сцену поднялись гусевские трейсеры с зажигательной программой… 
  Для того, что бы как-то расслабиться после сумасшедшего выступления трейсеров и послушать хорошую музыку, на сцену   была приглашена  участница вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» Виктория Грушко.
  Завершали концертную программу КВН-сборная города команда «СМАК»



 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru