Военно-исторический фестиваль "Гумбинненское сражение" к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Пресс-релиз

ru.jpg

Пресс-релиз

Что: военно-исторический фестиваль “Гумбинненское сражение”

Где: Калининградская область, поселок Лермонтово, Гусевский городской округ.

Дата: 22 августа (поле возле поселка Лермонтово)

23 августа (г. Гусев)

Координаты площадки фестиваля: 54°36'06.4"N 22°02'59.3"E

Организаторы: Российское военно-историческое общество.

Со-организаторы: Министерство культуры РФ, Правительство Калининградской области, администрация Гусевского района, центр военно-исторической реконструкции “Гарнизон-А”, агентство исторических проектов “Ратоборцы”.

22 и 23 августа в Калининградской области пройдет фестиваль Российского военно-исторического общества «Гумбинненское сражение», посвященный героическим боям Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Программа 22 августа пройдет на поле возле поселка Лермонтово и будет посвящена 70-летию Великой Победы. Гостей фестиваля ждут интерактивные площадки и мастер-классы, где все желающие смогут познакомиться с полевым госпиталем, пройти полосу препятствий, пострелять в тире и обучиться танцам военных лет. Кульминацией фестиваля станет реконструкция эпизода «Восточно-Прусской операции» - боя за поселок Вартен (совр. поселок Шоссейное). После сражения пройдет парад техники. Фестивальный день завершится выступлением театра «Трап» с постановкой спектакля «Фиалки на штыке».

23 августа станет днем памяти павших в Первой мировой войне. Утром в городе Гусев пройдет торжественное возложение венков к памятнику погибшим солдатам, а затем развернется реконструкция армейского быта тех лет. Для гостей будет работать пулеметная точка, лагерь Русской императорской и немецкой армий, рекрутские курсы, а также фототочка с военными костюмами.

Фестиваль”Гумбиненнское сражение” создан в память о мужестве и героизме русских солдат.

Как добраться до фестиваля:

Из городов области до г. Гусев можно доехать рейсовыми автобусами по утвержденным расписаниям (см. на сайте www.avtovokzal39.ru)

Для гостей, прибывающих личным автотранспортом, на месте проведения фестиваля, в пос. Лермонтово будут организованы парковки.

Аккредитация СМИ:

PR-директор фестиваля “Гумбинненское сражение”

Анастасия Бобровских

8(926)342-70-47

pr@ratobor.com



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru