Результаты опроса в рамках всероссийского конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей» о привлекательных сферах для запуска малого и среднего бизнеса в небольшом городе

Картинка Энергия идей.jpeg

Названы привлекательные сферы для запуска малого и среднего бизнеса в небольшом городе

Аналитический центр холдинга GS Group провел исследование потребностей жителей малого города. Опрос проводился в рамках всероссийского конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей», организатором которого выступает холдинг. На конкретном примере были выявлены направления, которые обладают наибольшим потенциалом для развития малого и среднего бизнеса.

За основу исследования был взят город Гусев Калининградской области — он входит в десятку лидеров среди городов страны в рейтинге качества городской среды Минстроя РФ. Это типичный представитель категории российских малых городов. Заботы и потребности гусевцев во многом похожи на запросы жителей прочих малых городов. Именно Гусев выбран в качестве основной площадки для реализации проектов-победителей конкурса «Энергия идей».

В опросе приняли участие порядка 1000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Респондентам было предложено ответить на вопрос, каких объектов инфраструктуры недостаточно в городе Гусеве. Выяснилось, что большой потенциал для развития малого и среднего бизнеса в городе представляют такие сферы, как досуг и развлечения, семейный отдых, спорт и фитнес, культура, общественное питание, дополнительное образование. Недостаток предложений в этих нишах наблюдается в подавляющем большинстве малых российских городов, что открывает широкие возможности для бизнеса.

С подробными результатами исследования, а также условиями конкурса «Энергия идей» вы можете ознакомиться на официальном сайте: http://www.gs-energy.ru/

Всероссийский конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей» — это шанс заполнить свободную нишу в Гусеве и других городах Калининградской области. Предложить свой бизнес-проект могут жители всех регионов России. По итогам конкурса до 10 проектов смогут получить финансирование — победители разделят инвестиционный фонд 75 миллионов рублей. Заполнить анкету и подать заявку можно до 18 августа.

Приглашаем присоединиться к конкурсу и воплотить вашу перспективную идею на конкретной площадке. А в перспективе — масштабировать успешный опыт в других регионах страны!

 

Открыть с нуля: идеи для бизнеса в малом городе 

Какой стартап запустить в небольшом городе? Выбор направления деятельности для нового бизнеса — шаг, который не терпит ошибок. Эксперты решили помочь начинающим бизнесменам. Холдинг GS Group провел исследование потребностей жителей города с населением до 50 тыс. человек. Результаты показали направления с наибольшим потенциалом для развития малого и среднего бизнеса.

Выяснилось, что больше всего предложений не хватает в следующих сферах:

-                   досуг и развлечения;

-                   семейный отдых;

-                   спорт и фитнес;

-                   культура;

-                   общественное питание;

-                   дополнительное образование.

 

Опрос проводился в рамках всероссийского конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей». Принять участие в нем могут жители всех регионов, а победители разделят инвестиционный фонд 75 млн рублей.

С подробными результатами исследования можно ознакомится в материале  bit.ly/3bCeFA2

Появилась идея?  Не упустите шанс и подайте заявку на участие в конкурсе «Энергия идей»  gs-energy.ru

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru