Мамы Калининградской области смогут бесплатно обучиться основам бизнеса

В октябре в Калининграде стартует федеральная образовательная программа по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Она разработана АО «Корпорация «МСП», благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и Банком «Открытие».

Участницы проекта – женщины, которые хотят открыть своё дело, пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до презентации рабочего бизнес-плана.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 12 октября 2020 года. Необходимо заполнить анкету и описать свою бизнес-идею максимально подробно – от этого зависит, пройдёте ли соискатель конкурсный отбор.

Пятидневный образовательный курс стартует с 19 октября в Калининградском областном институте развития образования по адресу: г. Калининград, ул. Томская, 19.

На обучении опытные бизнес-тренеры расскажут:

– как определить свой рынок и целевую аудиторию;

– как построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план;

– как не ошибиться в выборе налоговой системы;

– как выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта;

– как провести эффектную презентацию собственного проекта.

В финале обучения каждая участница представит свой бизнес-план на суд жюри, а победительница получит грант на реализацию проекта в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда «В ответе за будущее».

К участию в программе приглашаются мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске. Формат занятости не имеет значения: не важно, сидит женщина дома с детьми, работает по найму или является самозанятой – она может заявиться на участие в программе. Единственное условие – если у кандидата есть свой бизнес (ИП или ООО), то ему не должно быть более 1 года на момент реализации программы в регионе.

В Калининградской области программа реализуется при поддержке министерства экономического развития, промышленности и торговли региона, областной Думы Калининградской области, фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области», комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» отделение г. Калининград и КРОО «Ассоциация Деловых Женщин».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru