Конкурс на субсидирование

Объявляется открытый конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Гусевского района на предоставление субсидий по возмещению части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам в российских кредитных организациях.

Прием заявок осуществляется с 15 февраля по 15 марта 2010 года в администрации МО «Гусевское городское поселение» по адресу: ул. Ульяновых, 8 каб. № 212. Подведение итогов конкурса 2 апреля 2010 года.

Субсидирование из бюджета города части процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, предоставляется ежемесячно в размере 1/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального Банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, но не более платы за пользование банковским кредитом, привлеченным инвестором.

Цели получения кредита - приобретение основных средств, сырья, комплектующих и иных товаров для развития и расширения собственного производства товаров, работ или услуг, пополнения оборотных средств, расширение выпуска продукции в сфере деятельности СМСП, соответствующей приоритетным направлениям развития малого и среднего предпринимательства в Гусевском районе:

  • Производство и переработка сельскохозяйственной продукции.
  • Производство строительных материалов и конструкций.
  • Услуги туристско-рекреационного характера.
  • Жилищно-коммунальные услуги, эксплуатация жилищного фонда.
  • Оказание бытовых услуг населению.
  • Жилищное и гражданское строительство.

· Благоустройство городских территорий, природоохранная деятельность, утилизация и переработка бытовых и промышленных отходов.

· Производство продовольственных и промышленных товаров.

· Ремесла, народные и художественные промыслы и производства.

На ремонт фасадов зданий и проведение благоустроительных работ на улицах и площадях субсидирование устанавливается в размере 2/3 процентной ставки по привлеченным кредитам.

Комплект документов, направляемых для участия в конкурсе, должен быть подписан, заверен печатью участника и включать в себя: 1. заявку на участие в конкурсе; 2. анкету для организаций; 3. анкету индивидуального предпринимателя; 4. копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуальных предпринимателей; 5. бизнес-план или копия бизнес-плана, представленного в банк; 6. справки налоговых органов об отсутствии у участника конкурса, его филиалов и дочерних обществ просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации на дату, которая не превышает 10 дней до подачи заявки; 7. справку муниципального образования, на территории которого зарегистрирован участник конкурса, об отсутствии просроченной задолженности по оплате за аренду земельного участка и муниципального имущества на дату, которая не превышает 10 дней до подачи заявки; 8. дополнительные документы, имеющие отношение к проекту, по усмотрению участника конкурса; 9. опись комплекта представленных документов.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: ул. Ульяновых, 8, каб. № 212 и по телефону 3-60-52.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru