Информация для налогоплательщиков

«В налоговых органах Калининградской области пройдет Всероссийский День открытых дверей»

 

 

    Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области в целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков и создания наиболее комфортных условий для исполнения ими обязанности по уплате налогов 25 октября 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по городу Калининграду, в Межрайонных ИФНС России № 2 и 10 по Калининградской области проводит День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.

    В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

    Все желающие смогут прямо на месте пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

    Во время проведения Дня открытых дверей Межрайонная ИФНС России № 8 по городу Калининграду, а также Межрайонные ИФНС России № 2 и №10 по Калининградской области будут работать с 9-00 до 17-00 часов.


 

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области сообщает, что в 2019 году установлен

срок уплаты имущественных налогов –

 

не позднее 2 декабря.

 

    Единый срок уплаты имущественных налогов установлен в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2015 №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

   Таким образом, начисленные за 2018 год земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физических лиц должны быть уплачены не позднее 2 декабря 2018 года.

    Для того, чтобы не дожидаться бумажного экземпляра, а также получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, оплачивать налоги в режиме онлайн и обращаться в налоговый орган через Интернет, в том числе по вопросу уточнения и пересчета сумм начисленных имущественных налогов, при этом, не выходя из своего дома, можно, подключившись к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

    



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru