Совещание с представителями Санкт-Петербургской компании "Дженерал Сателайт НТ"

 

                 Совещание с представителями Санкт-Петербургской компании    «Дженерал  Сателайт НТ»

 

           На совещании, которое состоялось на этой неделе присутствовали: А.Ю.Колпышев вице – президент по развитию корпорации «Дженерал Сателайт НТ»; М.И.Осьмаков- председатель совета директоров ОАО «Ал Мет»; А.К.Малинин- технический директор «Дженерал Сателайт»; Н.Н.Цуканов -глава МО «Гусевский городской округ »; В.В.Крестинин- начальник отдела по промышленной политике, экономического развития, потребительского рынка, ВЭС.
         
Вначале совещания А.Ю.Колпышев наметил ближайшие планы развития предприятия и определил главные  задачи, связанные с развитием инфраструктуры округа, наличием ресурсов, создание рабочих мест на предприятиях.
       
 ООО «Пранкор» - предприятие, зарегистрированное на территории Калининградской области, созданное для реализации    инвестиционного проекта по строительству завода и производству спутниковых антенн и корпусов ресиверов в г. Гусеве Калининградской области, а также последующая организация выпуска продукции. Проект реализуется в рамках производственной кооперации с ОАО «НПО «Цифровые телевизионные системы», строящим в настоящее время в г. Гусеве завод по производству цифровых ресиверов и другого оборудования для приема спутникового телевидения. Согласно планируемой схеме разделения труда в этой группе предприятий, ООО «Пранкор» будет выступать поставщиком корпусов, спутниковых антенн, а также других аксессуаров и комплектующих комплектов для спутникового телевидения.
        
Годовая производственная мощность завода составит 3000 тыс. корпусов ресиверов и 840 тыс. индивидуально упакованных спутниковых антенн с настенным кронштейном.
      
Общий объем капиталовложений, планируемых в рамках данного инвестиционного проекта, составит 201,9 млн. руб.
       Корпорация General Satellite - компания с 16-летней историей на международном рынке, одно из ключевых направлений деятельности которой разработка и производство телекоммуникационного оборудования,
       Согласно постановлению российского правительства, полный переход на цифровое вещание в России планируется к 2016 году. Но уже сейчас в некоторых регионах в тестовом режиме происходит переход на цифровое вещание. Сегодня в России только компания General Satellite обладает собственными производственными мощностями по изготовлению приёмников.
       В г. Гусев проведена реконструкция помещений завода "Микродвигатель" и установка технологического оборудования. На заводе организован полный производственный цикл, включая монтаж материнских плат.
      Открытие производства именно в калининградском регионе связано, прежде всего, с налоговыми льготами, которые предоставляет особая экономическая зона.
      На 2008 год запланировано окончание строительства собственных производственных корпусов единственного в Европе завода по изготовлению ресиверов и выход на объем выпуска в 3 500 000 штук в год.
       Уже в этом году штат планируется увеличить до 1500 рабочих. В настоящее время идет набор рабочих кадров. 
       Технические и эксплуатационные характеристики производимого на заводе телекоммуникационного оборудования отвечают самым высоким стандартам.

По сообщению пресс-службы администрации

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru