Стартовал обучающий курс «Экологическая безопасность и рациональное обращение с водными ресурсами»

30 апреля в конференц-зале администрации МО «Гусевский городской округ» состоялась установочная сессия в рамках обучающего курса - образовательного дистанционного модуля по теме «Экологическая безопасность и рациональное обращение с водными ресурсами».

Курс проходит в рамках проекта «Трансграничная инициатива самоуправлений Рыбно и Гусев для охраны Балтийского моря путем ограничения загрязнения ценных природных территорий и продвижения экономики замкнутого цикла» при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020». Лекторы курса – преподаватели Гусевского политехнического техникума, позже слушателей ожидают занятия с лектором и партнёрами из Польши.

Основная инфраструктурная деятельность в проекте - строительство канализационной сети в поселке Приозерном Гусевского городского округа. Аналогичные меры по управлению сточными водами проводятся на польской стороне. Но проект предусматривает также мероприятия по повышению экологической осведомленности жителей.

Курс проводится для 16 руководителей и представителей технического корпуса муниципальных учреждений Гусевского городского округа и одного представителя Ведущего Бенефициара из Польши. Длительность курса - 160 часов. Слушателем курса является и глава администрации – Александр Китаев. После прохождения курса в октябре текущего года участники получат сертификаты, а затем их ожидает практикум в качестве общественных тренеров. Каждый проведет 3 лекции для 30 представителей местного сообщества на тему водосбережения.

iHTpGvdvl7Y.jpg

Разделы меню

Проект PR/1/007/2018 «Трансграничная инициатива гмины Рыбно и Гусева по защите Балтийского моря через сокращение загрязнений из ценных природных территорий путем внедрения круговой экономики»

Телефоны администрации