Приём граждан
Порядок приёма граждан
Обзоры обращений
Формы обращений
Порядок обжалования муниципальных правовых актов
Общественная приёмная Губернатора
Главная / Пресс-центр / Приём граждан

Обзоры обращений

Обзор обращений граждан за 2015 год

Обзор обращений граждан за 2016 год

Обзор обращений граждан за 2017 год

Обзор обращений граждан за 2018 год

В соответствии с Федеральным законом № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации»  обращения граждан  рассматриваются в установленном порядке всесторонне и своевременно, особое внимание уделяется  срокам и качеству рассмотрения поступивших обращений. Администрация систематически анализирует и обобщает обращения граждан, с целью своевременного выявления и устранения причин, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан, а  также с целью изучения общественного мнения и совершенствования работы.

Обзор обращений граждан за IV квартал 2018 года

В IV квартале 2018 года отделом центра обслуживания граждан зарегистрировано 300 письменных обращений граждан, поступивших на имя главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ», что на 22% меньше по сравнению с III кварталом.

Наибольшее количество обращений по следующим вопросам:

Опека и попечительство - 25 обращений

Распределение жилых помещений, предоставляемых

по договору социального найма - 31 обращение

Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) - 10 обращений

Газификация поселений - 11 обращений

Постановка на учет и восстановление в очереди

на получение жилья - 12 обращений

Купля-продажа квартир, домов - 14 обращений

Благоустройство городов и поселков.

Обустройство придомовых территорий - 12 обращений

Администрация систематически анализирует и обобщает обращения граждан с целью своевременного выявления и устранения причин, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан, а также с целью изучения общественного мнения и совершенствования работы.

Отделом центра обслуживания граждан администрации МО «Гусевский городской округ» проводятся обучающие семинары с сотрудниками структурных подразделений по применению на практике Федерального закона № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», тестирование на знание закона.

В муниципальном образовании «Гусевский городской округ» осуществляются федеральные, областные и муниципальные программы, направленные на повышение качества жизни граждан:

- Программа конкретных дел по комплексному благоустройству территории муниципального образования «Гусевский городской округ»

- Проведение капитального ремонта многоквартирных домов

- Газификация МО «Гусевский городской округ»

- Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц, территорий в муниципальном образовании «Гусевский городской округ»

- Социальная поддержка населения

-Развитие жилищно-коммунального хозяйства МО «Гусевский городской округ»

-Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами в муниципальном образовании «Гусевский городской округ» и другие.

В округе организовано широкое информирование граждан о действующих программах и проводимой работе по ним через СМИ, социальные сети «Вконтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Инстаграм». Регулярно проводятся встречи и личные приёмы жителей округа главой администрации и должностными лицами.

В IV квартале 2018 года на личный приём, проводимый главой администрации муниципального образования, обратились 9 человек со следующими вопросами:

- об улучшении жилищных условий

- о затоплении придомовой территории

- об оформлении земельного участка

- о ремонте дома

- о водоснабжении посёлков

По всем обращениям даны разъяснения, основанные на законодательстве. Все вопросы решены положительно.

Информация о результатах проведения личного приёма размещена на официальном портале ССТУ.РФ.

В муниципальном образовании «Гусевский городской округ» систематически ведётся работа по повышению качества условий жизни жителей округа. Это способствует уменьшению количества обращений граждан.

В IV квартале 2018 года в рамках муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц, территорий в муниципальном образовании «Гусевский городской округ» выполнены мероприятия по следующему объекту:

– «Выполнение работ по ремонту дорожного покрытия по ул. Профсоюзная г. Гусева Калининградской области».

Муниципальным бюджетным учреждением «Чистота» выполнены работы по третьему этапу грейдирования дорожного покрытия улиц, не имеющих усовершенствованного дорожного покрытия.

В рамках программы конкретных дел по комплексному благоустройству территории муниципального образования «Гусевский городской округ» проведены следующие мероприятия:

Адрес (местоположение) объекта

Количественные характеристики

1

Ремонт участка тротуара

ул. Артиллерийская в г. Гусеве

459 кв. м

2

Установка урн для нужд муниципального образования «Гусевский городской округ» по

ул. Профсоюзная,
ул. Артиллерийская,
ул. Молодежная и