Обзоры обращений

Обзор обращений граждан за 2021 год

Обзор обращений граждан за 2022 год

Обзор обращений граждан за 2023 год

В соответствии с Федеральным законом № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации»  обращения граждан  рассматриваются в установленном порядке всесторонне и своевременно, особое внимание уделяется  срокам и качеству рассмотрения поступивших обращений. Администрация систематически анализирует и обобщает обращения граждан, с целью своевременного выявления и устранения причин, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан, а  также с целью изучения общественного мнения и совершенствования работы.

Обзор обращений граждан за I квартал 2024 года

В   I квартале 2024 года отделом документооборота и делопроизводства зарегистрировано 260 обращений граждан, поступивших на имя главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Наибольшее количество обращений по следующим вопросам:

Купля-продажа квартир, домов

32

Образование земельных участков (образование, раздел, выдел, объединение земельных участков). Возникновение прав на землю

15

Предоставление жилья по договору социального найма (ДСН)

11

Проведённый анализ тематики обращений показывает, что в I квартале 2024 года    наибольшее количество обращений, касающихся купли-продажи квартир, домов (12%).

В   I квартале 2024 года в муниципалитете проведён ряд мероприятий, которые способствовали уменьшению количества обращений граждан.

В рамках муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц, территорий в муниципальном образовании «Гусевский городской округ» заключены контракты на выполнение работ по следующим объектам:

• «Капитальный ремонт дорожного покрытия в пос. Калининское Гусевского района».

На территории муниципального образования «Гусевский городской округ» реализуются нижеследующие мероприятия:

• «Планировка и подсыпка улиц, не имеющих усовершенствованного покрытия»

• «Нанесение горизонтальной дорожной разметки»

• «Ремонт грунтовых дорог муниципального образования "Гусевский городской округ" с добавлением нового материала»

• «Приобретение технических средств организации дорожного движения»

• «Оказание автотранспортных услуг для нужд муниципального образования «Гусевский городской округ»

В рамках муниципальной программы «Программа конкретных дел по комплексному благоустройству территории муниципального образования «Гусевский городской округ» заключены контракты на выполнение работ по следующим объектам:

• «Капитальный ремонт тротуара по ул. Первомайской в г. Гусеве Калининградской области»;

• «Капитальный ремонт уличного освещения по адресу: Калининградская область, г. Гусев, ул. Ульяновых (в районе дома № 26)»

В   I квартале 2024 года

• Приобретена новая техника для уборки округа

• Начат капитальный ремонт МКД по адресам: г. Гусев, ул. Красноармейская, д.15, корпус 2; посёлок Маяковское, 2-ой Рабочий переулок, д.3

• Проведен ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, выводу советских войск из Афганистана, Международному женскому дню 8 марта, Дню снятия блокады Ленинграда

• Проведён фестиваль «Молодежь – светлое будущее»

• Подготовлена большая Новогодняя программа для детей

• Проведены новогодние турниры по бильярду, футболу, шорт-треку

• Проведён спортивный праздник «День зимних видов спорта»

• Организован и проведён легкоатлетический пробег, посвящённый годовщине штурма Гумбиннена

• Проведён многожанровый Рождественский фестиваль «Сияние звезды»

• Приём граждан провели Депутат Государственной Думы Оргеева М. Э., приёмная Президента Российской Федерации в Калининградской области, депутат Законодательного собрания Калининградской области

• Проведён конкурс талантов «Минута славы»

В I квартале    2024 года на личный приём, проводимый   главой администрации муниципального образования «Гусевский городской округ», обратились 21 человек со следующими вопросами:

• О расселении из аварийного дома

• О капитальном ремонте дома

• О получении квартиры

• О неправильной установке общедомового счётчика на воду

• Об   оплате за отопление

• О благоустройстве придомовой территории

• О регистрации по месту жительства

• О ремонте крыши

• О газификации дома

• О благоустройстве детской площадки во дворе

• Об аренде земельного участка

• О прорыве канализации на участке

• О коммуникациях на земельном участке

• Об изменении границ земельного участка

• О затоплении участка

• Об установке аттракционов в городе во время праздников

По всем вопросам даны разъяснения, по отдельным вопросам – поручения главы администрации.