Новости молодежного актива

В один из пасмурных октябрьских дней, активисты Молодежного Актива решили подарить хорошее настроение жителям города. Вооружившись воздушными шарами и фотоаппаратом, они пошли по улицам города раздавать яркие шары со словами: «Улыбнитесь, сегодня прекрасный день». Прохожие, даже спешившие по своим делам, тепло отнеслись к такой акции, и нашли минутку остановиться и поблагодарить за такой неожиданный презент. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «100.000 добрых дел». Фотоотчет акции вы можете посмотреть здесь vk.com/club1866892.

Одним из направлений деятельности Молодежного Актива является адресная помощь пожилым людям. Поэтому, также в рамках всероссийской акции «100.000 добрых дел», нашим активом был организован поход в гости к Екатерине Ивановне Петровой. К сожалению, по причине возраста, Екатерина Ивановна не может заниматься домашним хозяйством в полной мере, а работы в доме накопилось много. Нужно было и помыть окна, и пропылесосить ковер, и полить цветы. Все эти дела были активистам по плечу. За пару часов Актив справился со всей работой, и Екатерина Ивановна осталась довольна, она долго благодарила за помощь, мы обменялись телефонами и пообещали прийти вновь.

31 октября юные активисты отправились в Социальный приют для детей и подростков «Ковчег» с визитом доброты. Там их радушно встретили работники приюта и их воспитанники. Детишки с интересом отнеслись к тому, что им предложили наши волонтеры. Они рисовали пастелью, мастерили поделки из бумаги, делали цветное панно из мозаики, а также танцевали, пели и играли. Но, к сожалению, пришло время уходить, и уходя, мы пообещали вернуться с новыми мастер - классами и идеями.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru