Соперникам победу не отдали!

Марш Мендельсона. Свадьба с традиционным   «Горько!». Медовый месяц. И на смену приходит она – такая разная, полная событий, семейная жизнь.

Чем живут супружеские пары? Как строят свои взаимоотношения? Чем заполняют будни и праздники?  Вопросы эти не праздны. И областной конкурс «Молодая семья года» становится лакмусовой бумажкой суммирования ответов на них. Ведь микроклимат семьи (особенно молодой) во многом определяет настроение молодежи, становление нашего будущего – детей.

В этом году финал конкурса проводился в нашем городе. За высокое звание боролись семьи Василевских из Полесска, Федченко и Волковых из Калининграда, Малиновских-Корчемных из Гусева и Булгаковых из Немана.

И пока они устраивались со своими группами поддержки за накрытыми к чаю столами в зале, на сцену ДК высыпали юные танцоры ансамбля «Бубенцы» и задали настрой конкурсным состязаниям. Так что появление клоунов Горошины и Вовчика, которые вели всю программу, помогло семейным командам раскрепоститься и почувствовать себя уверенней.

Свои визитные карточки построили молодые семьи в форме презентаций семейных фотоальбомов, летописи семьи в стихах и снимках, спектаклях-воспоминаниях («50 лет назад…»), и так далее.  И генеалогические древа у всех были такими разными. Как, впрочем, и стаж семейной жизни – от полугода до почти десятка лет.

Викторина включала блиц-опрос семейных дуэтов, содержащий веселые и серьезные задания.   Загадки из черного ящика, когда по весьма прозрачным подсказкам надо было узнать, о чем идет речь (а лежали в ящике гвоздь, луковица, помада, каблук и кольцо). И тест на согласие (совпадение ответов супругов, не видящих друг друга, на вопросы ведущих).

Творческий конкурс вызвал некоторое затруднение у отдельных пар. И на сцене промелькнули два дискотечных танца от Булгаковых и Волковых, прозвучала пара четверостиший под видеоряд от  Федченко.  Зато сразили всех наповал голоса супругов  Василевских и подтанцовка их маленькой дочурки. И звуковая сказка с фрагментами песен из мультиков и хитов разных лет Корчемных-Малиновских, которые потом еще разыграли сценку семейного скандала с психологической подсказкой выхода из этой, в общем-то, банальной в семейной жизни, ситуации.

По-разному подошли пары и к конкурсу «Мы пришли поздравить вас!». Были здесь дежурные стихи с днем рождения и с рождением кого-то…  Были поздравление-романс с 20-летием, и с новосельем от родных…

Гусевский семейный дуэт закатил Новогодний праздник!  На радость жюри, которое к тому времени уже изрядно насиделось на месте. А потому в хоровод с удовольствием встали и специалист по работе с молодежью агентства молодежной политики при Правительстве области Любовь Безган, и представитель Молодежного Правительства края Анна Штыфорук, и директор Центра Молодежи Калининграда Евгений Итбаев, и начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи  Гусева Людмила Пономарева, и директор Гусевского городского Дома культуры Наталья Москвичева.

И на  волне этого веселья прошел заключительный, развлекательный конкурс одевалок-прыгалок-выдувалок-пузырялок- танцевалок. Когда на сцене все члены семей-конкурсанток шалили, смешили друг друга и себя, умудряясь еще и выполнять задания ведущих. 

А жюри под все это уже подбивало результаты, а потом в совещательной комнате выписывало дипломы. «Самой стильной паре» - семье Волковых, «Самой романтической паре» - семье Федченко. «Хранителям семейных ценностей» - Булгаковым, «Творческим виртуозам» - Василевским.

А наши Юлия, Максим и их дети: семилетний Никита и восьмимесячная Эмилия признаны победителями областного конкурса и удостоены звания «Молодая семья 2012 года», диплома и денежного сертификата.

Шла на конкурсе телевизионная видеосъемка, развлекали занимательными и подвижными играми детей ведущие, танцевали и пели, играли светом творческие личности Гусева. Одним словом, было на что посмотреть, чему порадоваться. И есть сегодня,  кем гордиться.

Татьяна МИШИНА

 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru