Стартовала заявочная компания в «Балтийском Артеке-2012»

Старт заявочной кампании для участников международного молодежного палаточного лагеря (форума) «Балтийский Артек-2012» объявил директор лагеря Всеволод Тормасов. В ходе регионального сбора молодежного актива «Поехали!» он сообщил, что в 2012 году «Балтийский Артек» пройдет в формате 4-х тематических смен.

С 16 по 23 июля будет работать смена «Молодежь будущего». Она направлена на развитие общественных объединений, добровольчества, выявления новых лидеров и активистов, моделирование гражданского общества.

С 26 по 29 июля пройдет смена «Профессионалы будущего». Идея смены – создание профессиональных сообществ, корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, развитие инновационного мышления, повышение личной и профессиональной эффективности, разработка программы личностного и карьерного роста, построение деловых связей.

Впервые в рамках «Балтийского Артека» будет организована смена на иностранном языке – английском. «Встречи на Балтике» пройдут с 1 по 5 августа. Идея данной смены – установка и развитие межнационального и межкультурного диалога, социально-экономического и гуманитарного сотрудничества, практика иностранных языков.

Заключительной сменой международного молодежного лагеря станет «Молодежная культура будущего» - с 8 по 14 августа. Она направлена на создание единого культурного сообщества, развитие молодежных субкультур, креативного мышления и творческого потенциала.

«Балтийский Артек» - это уникальная площадка, дающая старт молодежным проектам и инициативам в приоритетных отраслях социально-экономического развития региона. Инновации, рожденные здесь, изменят жизнь к лучшему», - сказал Всеволод Тормасов.

К участию в «Балтийском Артеке-2012» приглашаются активисты и лидеры молодежных общественных объединений, школьного и студенческого самоуправления, члены молодежных парламентов и правительств, добровольцы, молодые журналисты, политики, ребята с ограниченными возможностями, работающая, интеллектуальная, творческая и спортивная молодежь, иностранцы. До заезда в палаточный лагерь, на этапе формирования проектной команды и разработки проекта, потенциальным участникам будет оказываться методическая помощь: консультации, мастер-классы и тренинги.

«Балтийский Артек» становится тем грандиозным событием в жизни каждого участника, о котором хочется вспоминать, говорить и даже мечтать. Яркие эмоции, новые впечатления и открытия, замечательные и искренние люди – то, что навсегда останется в сердцах каждого, - сказала руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева, - Наша задача, как организаторов, предоставить условия и максимум возможностей для дополнительного обучения, самореализации, самоопределения молодых людей, запуска новых молодежных идей, проектов и инициатив».

Для справки:

«Балтийский Артек» впервые был проведен в формате 5 семидневных тематических смен в 2010 году. В нем приняли участие 2000 человек в возрасте от 14 до 30 лет из 20 регионов России и 12 стран мира. В 2011 году «Балтийский Артек» прошел уже в статусе международного молодежного форума при поддержке Государственной Думы РФ и Всероссийского фонда «Национальные перспективы». Три десятидневные тематические смены посетили 1500 участников в возрасте от 16 до 30 лет из 39 регионов России и 8 стран мира.

«Балтийский Артек» предоставляет участникам возможность получить актуальные знания и навыки, приобрести важные знакомства и новых друзей, обменяться опытом, раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал, разработать социальный или бизнес-проект и получить грант на его реализацию, найти работодателей, партнеров и инвесторов. Так, в 2011 г. «Балтийском Артеке» Всероссийским фондом «Национальные перспективы» было поддержано 24 проекта на общую сумму 1 млн руб. В настоящее время данные проекты находятся в процессе активной реализации.

Заявку на участие в «Балтийском Артеке-2012» необходимо подать до 25 апреля 2012 г.

Дополнительная информация – на сайте www.baltartek.ru, по тел.: (4012)570-452 и по адресу: Калининград, Советский пр., 13, каб. 408. Email: info@baltartek.ru



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru