День Государственного флага РФ

        1.jpg                     

Для формирования у молодых людей социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому страны отделом по культуре, спорту и делам молодёжи администрации и Молодежном Активом МО «Гусевский муниципальный район», активистами молодежных движений «Молодая Гвардия Единой России» 22 августа 2011 года на площадке возле кинотеатра «МИР» была организована молодежная Акция, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации.

Не смотря на проливной дождь, волонтеры Молодежного Актива распространяли буклеты, рассказывающие об истории Российского флага, прикрепляли на грудь жителей города ленточки-триколор, распространяли листовки с викториной «Флаг - символ России», тем самым обогащая знания молодёжи о государственной символике и воспитывая любовь и уважение к Родине и государственности.

В 12.00 ч. торжественная часть мероприятия открылась словами приветствия главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г.М. Силенко, которая поздравила с праздником всех жителей г. Гусева и рассказала о значимости таких государственных праздников для людей.

Активисты молодежного движения «Молодая Гвардия Единая Россия» торжественно запустили в воздух 300 гелиевых шаров – триколор под аплодисменты восторженных жителей. В течение торжественной части волонтерами молодежного актива раздавались викторины, которые они собирали после окончания мероприятия. По итогам викторины, состоявшей из вопросов, связанных с историей государственных символов РФ из 21 участника лучшие результаты были только у 2 человек. Мы рады поздравить Лосева Виталия Ивановича и Кумариной Т.В. с победой! Им были вручены символичные памятные призы. Спасибо всем за участие!

 

 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru