Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни

Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни 

alter.jpg
В России набирает обороты национальный молодежный проект "Моя альтернатива". Это главный Фест года для тех, кто ведет активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.

"Национальный молодежный проект "Моя альтернатива" — это призыв к молодым людям отказаться от табака и алкоголя, от вредных привычек в пользу здоровых и активных форм отдыха. За три года существования конкурса мы увидели огромное количество сюжетов из разных уголков России, где ребята сделали свой выбор, нашли "свою альтернативу". Желаю всем участникам конкурса здоровья и удачи в конкурсе", — сказал президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации завершится 14 февраля 2016 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 29 февраля по 3 апреля 2016 года в формате открытого интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 28-30 апреля в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале "Моя альтернатива". 5 победителей конкурса будут определены конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями. Лица проекта – радиоведущие Шоу Black2White на радио ENERGY. Партнерами проекта выступают Российский союз молодежи, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Российский Университет дружбы народов. Церемония награждения победителей состоится в рамках Молодежного фестиваля "Моя альтернатива" в конце апреля.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru