Ветеранская организация приняла участие в мероприятиях, посвящённых 105-й годовщине победы в Гумбинненском сражении

День 20 августа начался с ознакомления с передвижной выставкой «Первая мировая война в фотографиях», которая расположилась в Храме в честь Всех Святых, построенном в память павших в Первой Мировой войне. Затем в Храме состоялась панихида об упокоении павших в Первой мировой войне.
    На площади возле памятника «Штыковая атака» народного художника России Владимира Суровцева собралось много людей, представители властных структур – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Р.В.Балашов, первый заместитель председателя Калининградской областной Думы А.С.Богданов, Министр по культуре и туризму Калининградской области А.В.Ермак, глава администрации МО «Гусевский городской округ» А.А.Китаев, представители Балтийского флота, регионального отделения общества потомков участников Первой мировой войны.
    По окончании митинга члены ветеранской организации возложили цветы к памятнику «Штыковая атака».

22082019.jpg