Семинар-практикум «Золотой час для спасения»

    26 апреля в городском Доме культуры прошёл первый семинар-практикум по тематике определения первых признаков инсульта и оказанию доврачебной помощи. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких. Семинар проводился при поддержке ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области».
    На приглашение к участию в семинаре отозвались учреждения профессионального образования, причем не только как участники, но и как добровольцы. Ребята встречали участников, помогали на регистрации и при заполнении тест-анкеты на знание факторов развития инсульта, принципах его первичной профилактики и оказания доврачебной помощи. 

08052019-3.jpg
08052019-4.jpg

    Заведующий Центром медицинской профилактики Романов Алексей Станиславович прочитал лекцию о симптомах критических состояний в различных ситуациях и оказанию доврачебной помощи в «полевых» условиях подручными средствами. 

08052019-5.jpg
08052019-6.jpg

    Гусевский политехнический техникум на семинарское занятие направил группу студентов, обучающихся по специальности «Фармация». Получился хороший возрастной состав участников семинара – молодое поколение и поколение ветеранов. В ходе лекции студенты блистали теоретическими знаниями, а взрослое поколение парировало практическими навыками. Это придало нотку состязательности и вызвало больший интерес к теме семинара.
    Специалистами Центра медицинской профилактики ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области» организована выставка ретро – плакатов, отражающих работу медицинских организаций советского периода.

08052019-7.jpg

    Директор ГМКСУ «Стадион» г.Гусева Паршикова Вера Евгеньевна рассказала об основах лечебной физкультуры при реабилитации постинсультного состояния в домашних условиях. Затем всех пригласила на практическое занятие по обучению комплексу физических упражнений утренней гимнастики. Под музыкальное сопровождение, не стесняясь друг друга, ветераны наравне с молодыми выполняли упражнения.
 
08052019-8.jpg

    Завершилось мероприятие положительными эмоциями и пожеланиями здоровья всем участникам.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru