Услуга идет к человеку: цикл семинаров-практикумов «Золотой час для спасения» начинается

«Золотой час для спасения» - цикл интеграционных, обучающих семинаров-практикумов по тематике определения первых признаков инсульта и оказанию доврачебной помощи.
Первый семинар-практикум проводится 26 апреля 2019 года в Городском доме культуры. Начало в 11.00 час.
    Специалисты ГБУЗ "Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области" расскажут о факторах развития инсульта, принципах первичной профилактики, научат распознавать симптомы критического состояния, оказывать правильную доврачебную помощь.
    Специалисты по лечебной физкультуре ГМКСУ «Стадион» г.Гусева проведут практическое занятие по обучению комплексу физических упражнений утренней гимнастики и основным упражнениям лечебной физкультуры после инсульта для занятий дома.
    Организуется работа мобильной бригады «Золотой час мобильных услуг». Сотрудники МФЦ г.Гусева будут вести консультирование по вопросам получения услуг.