Услуга идет к человеку: утверждение Годового плана взаимодействия медико-социальных служб для оказания адресной помощи нуждающимся жителям Гусевского округа на 2019 год

Первый этап реализации проекта «Услуга идет к человеку» подошел к завершению. 28 февраля 2019 года рабочая группа проекта рассмотрела представленный партнером проекта МФЦ г.Гусева и приняла к утверждению Годовой план взаимодействия медико-социальных служб для оказания адресной помощи нуждающимся жителям Гусевского округа на 2019 год.
    Годовой план взаимодействия медико-социальных служб для оказания адресной помощи нуждающимся жителям Гусевского округа определяет комплекс мероприятий, позволяющих достичь максимального эффекта – широкий охват целевой аудитории, удовлетворение запросов в услугах жителей нашего округа.
    Годовой план является интегрированным документом, который концентрирует усилия и ресурсы, связывает воедино профессиональные сообщества медиков, социальные службы, педагогов, психологов и иные службы быстрого реагирования для практического формирования пространства их совместной работы.

05032019.jpg

Годовой план предусматривает три основных модуля мобильных услуг по признакам их оказания:
Индивидуальная (адресная) потребность маломобильного человека;
Целевая группа, объединяющая несколько человек с одинаковым набором потребностей;
Группа жителей, объединенная по территориальному признаку проживания.
    Модуль мобильных услуг формируется из следующих видов услуг:
- услуги, получение которых организовано через МФЦ,
- услуги в сфере физической культуры,
- услуги в сфере культуры и искусства,
- социально-психологические услуги,
- услуги в сфере просвещения, образования,
- социально-правовые услуги,
- медицинские услуги.

05032019-1.jpg

С учетом конкретных потребностей и обстоятельств формируется профессиональный состав мобильной бригады «Золотой час мобильных услуг».
    В марте запланированы выезды «Золотой час мобильных услуг» в территориальные отделы
п.Ольховатка - 20 марта, 14.30 час в ДК
п.Калининское – 21 марта, 14.30 час в ДК