С 31 января начнётся прием заявлений для голосования по месту нахождения

    За 45 дней до выборов Президента Российской Федерации, то есть с 31 января 2018 года начинают работу пункты приема заявлений для избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения во время выборов Президента РФ. Напомним, каждый избиратель, находящийся в день голосования вне места своей регистрации (в командировке, отпуске и т.п.), может заблаговременно определить избирательный участок, на котором ему удобно реализовать свое конституционное право, заранее подав заявление.

    С 31 января по 12 марта заявление можно написать в любой территориальной избирательной комиссии или МФЦ. Также данная услуга доступна на интернет-портале Госуслуги. А за 20 дней до голосования, то есть с 25 февраля, заявление можно написать ещё и в любой участковой избирательной комиссии.

    В случае если избиратель не успеет подать заявление до 12 марта, то можно будет оформить специальное заявление с 13 марта до 17 марта (до 14.00) 2018 года. В данном случае необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации, а в спецзаявлении указать любой избирательный участок, на котором будет удобно проголосовать 18 марта 2018 года.  



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru