В одном шаге от победы

С 22 по 28 июля в Великом Новгороде состоялся очередной этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди детей 1998-1999.

Участие в нем приняли 11 сильнейших команд Северо-Западного и Центрального Федерального округов: «Фортуна» Псков, «Гусев» Гусев, «СОШ № 5» Углич, «Ровесник» Вологда, «Смена» Акуловка, «Кировец» Тихвин, «Ювента» Ухта, «Химмаш» Старая Руса, «Лицей № 15» Вышний Волочек, «СОШ № 2» Буй и «Мираж» Петрозаводск. Все команды были разделены на две подгруппы. В полуфинал выходили по две сильнейшие команды из каждой подгруппы.

В составе гусевской сборной на футбольном поле сражались: Дмитрий Павлов, Андрей Черкасов, Владислав Борисов, Андрей Коновалов, Дмитрий Седачев, Евгений Янкаускас, Карахан Касымбеков, Артем Пахомов, Виталий Гуров, Рамил Фаталиев, Руслан Курганов, Дмитрий Евсюткин, Никита Алтухов и Руслан Валеулин. Спортивными наставниками юных футболистов являются тренеры Алиджон Шакиров и Вячеслав Могильный.

В своей подгруппе гусевцы заняли второе место, уступив команде «Кировец». Из второй подгруппы вышли сильнейшая «Ювента» и проигравший только ей «Лицей № 15». В полуфинале первая команда одной группы играла с командой, занявшей второе место в другой. Во встрече с «Ювентой» наши ребята сыграли вничью. Последовала серия пенальти. Один удар должен был решить все. Один удар – и «Гусев» мог побороться за первое место, но… Очередной удар – и мяч ушел выше ворот соперника. Ответный удар – и «Ювента» одерживает победу со счетом 4:3. Это поражение в буквальном смысле выбило гусевских футболистов из колеи. Нервное напряжение дало себя знать в игре с «Кировцем». Наши мальчишки так и не смогли оправиться, и в результате уступили соперникам (0:2).

Да,.. в этот день капризная Фортуна благоволила другим, и наши земляки остановились в одном шаге от тройки призеров. Однако, стать четвертыми из одиннадцати команд – это дорогого стоит! По словам А.М. Шакирова, все ребята играли хорошо, с полной отдачей, выкладываясь на все сто. Особо тренер отметил бомбардиров турнира: по два мяча забили Никита Алтухов и Руслан Валеулин, пять забитых голов на счету у Артема Пахомова. А Руслан Курганов, державший оборону наших ворот, был признан лучшим вратарем турнира.

Спорт есть спорт. Пусть в этот раз соперник оказался сильнее, и немного не хватило удачи. Жизнь не заканчивается на этом. Мы верим в вас, мальчишки! Мы верим, что ваши главные победы – впереди. «Дорогу осилит идущий». Удачи!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru