Юношеская сборная

В начале мая стартовало Первенство и Кубок Калининградской области по футболу среди команд высшей лиги (юноши – взрослые), проводимое областной Федерацией футбола под эгидой Российского футбольного Союза.

Участие в Первенстве принимают 12 футбольных команд со всего региона: «Эльбрус» из поселка Большое Исаково, «Балтика М» и «Шторм» из Калининграда, «Олимпия» Гвардейск, «Искра» Балтийск, «Прогресс» Черняховск, «Бриз» Зеленоградск, «Красная звезда» Советск, «Маршал Премиум» Гурьевск, а также футбольные клубы «Неман», «Светлый» и «Гусев» из одноименных городов.

В этом сезоне в составе нашей юношеской сборной за честь Гусева на футбольном поле сражаются Константин Арцимович, Владислав Сидорин, Павел Дербуш, Михаил Цикленков, Андрей Фокин, Роман Лопатин, Артем Пахомов, Евгений Шалаев, Михаил Бобровников, Виктор Мамаев, Максим Февралев, Сергей Магерович, Владимир Турпаков, Никита Алтухов, Анатолий Герасимов, Александр Бобер, Евгений Янкаускас, Сергей Гуров, Артем Подставкин и Андрей Куленцов. Главным тренером юношеской сборной является Д.К. Шония, а помощником тренера – А.С. Аистов.

Первенство разделено на два круга. В воскресенье 14 июля наша юношеская сборная завершила матчевые встречи первого круга. Из 11 игр одна была отложена на второй круг (в связи с выездом команды «Балтика М» на другие соревнования). Таким образом, из оставшихся десяти игр, в восьми матчах наши юноши одержали уверенную победу и только дважды уступили своим соперникам (командам «Эльбрус» и «Шторм»).

Заключительную встречу круга наши юноши провели с футболистами Зеленоградска и одержали победу со счетом 8:1.

По итогам всех игр первого круга самым результативным игроком по числу забитых голов стал нападающий Сергей Гуров. Хорошо показали себя на поле играющий в атаке Андрей Фокин, полузащитники Роман Лопатин и Владислав Сидорин, а также вратари Евгений Шалаев и Андрей Куленцов.

Первая игра второго круга Первенства по футболу у нашей юношеской сборной запланирована на 18 августа.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru