Серебряная перчатка

26-28 апреля в Советске прошел турнир по боксу «Серебряная перчатка», ставший отборочным перед Чемпионатом Северо-Западного Федерального округа России.

Участие в этих рейтинговых соревнованиях приняли и гусевские боксеры. Наш город на этом турнире представляли воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва (директор А.С. Елманов), тренирующиеся у Михаила и Александра Анисимовых.

В своих весовых категориях первые места завоевали Артем Киселев, Артем Дементьев и Дмитрий Мустафин. Закончив бой в первом раунде, одержал блестящую победу и занял первое место Александр Шмидт. И еще два наших спортсмена завоевали медали за первые места, закончив свои бои досрочно в виду отказа секундантов соперников – Никита Добролет и Норик Севоян.

Вторые места в своем весе заняли наши земляки Данил Харитонов, Владимир Петрухин, Вадим Захаров, Валерий Шишкунов и Феликс Гайдомака. И еще два гусевца отличились на турнире. Среди взрослых отлично провели свои финальные поединки с весьма сильными соперниками Дмитрий Поликаркин и Анатолий Даниличев. По мнению некоторых экспертов, оба спортсмена выиграли свои схватки, но…бои им не отдали. По решению судей, гусевцы получили только серебряные медали. Однако, и Д. Поликаркин, сражавшийся в финале с мастером спорта, воспитанником Училища Олимпийского резерва, и А. Даниличев, чьим соперником был победитель СЗФО, вошли в состав молодежной сборной (от 19 до 22 лет) Калининградской области для участия в Чемпионате СЗФО России-2013, который пройдет в Сыктывкаре с 5 по 9 июня.

Поздравляем наших боксеров и их тренеров!