Хоккейный турнир

11 мая в Гусеве стартовал ежегодный хоккейный турнир, посвященный Дню города. На этот раз турнирные встречи были запланированы на три субботы и участие в них приняли команды «Ледокол» (Гусев), «Черняховские медведи» (Черняховск), «Тильзит» (Советск) и «Балтийский альянс» (Калининград).

В первый день турнира на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова в полдень состоялась встреча советчан с калининградцами. На протяжении первых двух периодов хоккеисты «Балтийского альянса» практически безнаказанно громили защиту советчан. Только в третьем периоде «Тильзит» стал более успешно штурмовать ворота соперников, однако нападающие калининградцев были уж очень хороши. Их стремительные атаки, неожиданные передачи и прицельные удары по воротам соперников позволили «Балтийскому альянсу» одержать над «Тильзитом» победу с разгромным счетом 13:4.

Вечером на ледовой арене вели баталфии наш «Ледокол» и «Черняховские медведи». В составе «Ледокола» на лед вышли А. Марчук, Е. Малюткин, А. Мориков, В. Мороков, С. Панков, М. Прижиголинский, В. Ровбель, О. Романов, А. Анохин, Ю. Бариновский, В. Белокон, А. Власов, В. Карасев, А. Киреев, А. Клаус, В. Кожевников, С. Удодик, З. Хачидзе, А. Цуканов, В. Шкотов, М. Ивасишин и В. Титков.

Игра была жесткая, напряженная, не обошлось без спорных моментов, грозивших вылиться в потасовку, и удалений. «Ледокольцы» наступали, «медведи» упирались. Нападающие выкладывались «на все сто», защита старалась изо всех сил. Ледовые дружины упорно сражались за победу, болельщики на трибунах неистовствовали… Это противостояние закончилось победой «Ледокола» со счетом 5:3.

Спустя неделю «Черняховские медведи» играли с «Тильзитом». В этой встрече сильнее оказались советчане(14:1). А вечером того же дня «Балтийский альянс» на последней минуте обыграл гусевский «Ледокол» со счетом 8:7.