Президентские состязания

29 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Е.М. Попова прошел первый муниципальный этап Президентских состязаний среди класс-команд городских и сельских школ. В этом году участие в них приняли ученики шестых классов.

Спортивный этап состязаний представлял собой легкоатлетическое многоборье: бег 30 м., челночный бег 3 по 10 м., бег на 1000 м., прыжки в длину с места, наклон вперед, подъем туловища за 30 сек., подтягивание для мальчишек и отжимания для девочек.

В судейскую бригаду вошли тренеры городского стадиона, преподаватели ДЮСТЦ и школ-участниц: главный судья соревнований В.М. Лущик, Е.П. Иванова, Е.В. Зенченко, Н.С. Седова, С.Н. Коваленя, О.Ф. Коловертнова, Е.Л. Стребкова, А.В. Золотарев, М.Р. Кухаревич, Е.В. Блохин и С.Ю. Тюрина.

Все соревнования шли одновременно в универсальном зале ФОКа, поделенном на сектора. Для подтягивания дирекция спорткомплекса предоставила время в тренажерном зале, а забег на 1000 м. проходил в парковой зоне. Мальчишки и девчонки выкладывались по полной, стараясь поставить личные рекорды и завоевать призовые места.

Среди сельских школ в командном зачете первенство завоевали представители Калининской школы, вторыми стали ученики Маяковской школы, а команда из Михайловского заняла третье место.

В личном первенстве абсолютными победителями стали Юрий Смоляков и Татьяна Скаржинец из Маяковской школы, вторые места завоевали Дамир Кронас (Михайловская школа) и Виктория Щербакова (из Калининского), а третьими вновь стали представители Маяковской школы Антон Филичев и Людмила Скаржинец.

Четвертое место в командном зачете городских школ заняли ученики школы № 5. Бронза в этой группе досталась шестой школе, а серебро – школе № 3. Сильнейшей стала команда школы № 1.

В личном первенстве среди учеников городских школ первые места завоевали Владислав Фишер (школа № 3) и Виктория Субоч (школа № 1), вторыми стали Василий Алдунин (школа № 1) и Алевтина Маркова (школа № 6), а третьи места заняли Игорь Петруша (школа № 6) и Дарья Каюкова (школа № 1).

Команды школы № 1 и Калининской школы, завоевавшие первенство в муниципальном этапе, продолжат борьбу за призовые места в зональном этапе Президентских состязаний.