13 апреля в Светлогорске состоялись Чемпионат и Первенство Калининградской области по легкоатлетическому кроссу

Среди многочисленных участников, были и две гусевские спортсменки – воспитанницы тренера А.А. Лукьянова. В Первенстве второе место в своей возрастной группе заняла Ася Михайлова, ученица школы № 3 (учитель физкультуры Ф.И. Новикова). Дистанцию в 2000 метров легкоатлетка преодолела с результатом 8 мин.03 сек.

В абсолютном первенстве Чемпионата бронзу завоевала студентка ГАПК Анна Новикова (преподаватель физкультуры А.М. Емельянов). В забеге на 3000 метров она уступила буквально доли секунды, показав время 13 мин. 36,6 сек.

*А в международных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, проходившему 14 апреля в Бресте (Белоруссия), участие приняли две другие воспитанницы А.А. Лукьянова.

В забеге на 2000 метров серебряную награду завоевала наша землячка Нина Круглова, ученица школы № 1 (преподаватель физкультуры А.Ю. Лебедев). Дистанцию девушка преодолела за 7 мин. 30 сек.

Приняла участие в этих соревнованиях и Альбина Заляева. Но, к сожалению, неудачное падение на грязной и скользкой трассе не позволило спортсменке попасть в число призеров.