Серебряные призеры

В последние выходные марта в Калининграде состоялись финальные встречи женских команд по баскетболу. Игры прошли в рамках Спартакиады муниципальных образований Калининградской области.

За победу в областном этапе Спартакиады на баскетбольной площадке сражались команды Гусева, Черняховска, Немана, Правдинска, Советска, Зеленоградска, Гурьевска и Светлого.

На протяжении двух дней наши землячки вели напряженные баталии с сильнейшими баскетболистками региона. Чтобы поддержать гусевских спортсменок, в Калининград отправились директор городского стадиона Е.П. Иванова и директор физкультурно-оздоровительного комплекса К.М. Самсонов. И события, разворачивавшиеся на баскетбольной площадке с участием наших спортсменок, изрядно пощекотали болельщикам нервы.

За честь Гусева в составе нашей сборной играли капитан команды Майя Самсонова (студентка института физкультуры имени П.Ф. Лесгафта), Наталья Шерпетите (преподаватель политехнического техникума), Лилия Збылина (работник физкультурно-оздоровительного комплекса), Анна Коновалова (работник медицинской реанимации ЦРБ), Анна Игнатьева (инженер завода «Янтарь»), Кристина Кудрявцева (студентка КГТУ), студентки Черняховского педагогического колледжа Ульяна Иванова, Анастасия Сергеева и Ирина Мокрушина, а также старшие школьницы Кристина Афонасова (школа № 1), Кристина Антонова (школа № 5) и Виктория Жигалева (школа № 3). Тренируются гусевчанки под руководством Юрия Антоновича Стролиса.

В этом сезоне за нашу команду выступали и опытные спортсменки, играющие за честь города уже несколько лет, и юные баскетболистки, начавшие свою спортивную карьеру сравнительно недавно. Несмотря на разный спортивный стаж и возраст, гусевская команда дружная и хорошо сыгранная. Упорные тренировки и умение вместе работать на площадке, в этом году помогли нашей женской сборной занять второе место.

По итогам матчевых встреч, третье место досталось сборной Немана, а первое место заняли баскетболистки из Советска. Женская баскетбольная команда Гусева впервые завоевала серебряные награды Спартакиады муниципальных образований Калининградской области.

Поздравляем наших баскетболисток с долгожданным «серебром»!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru