Новости бокса

В конце марта в Череповце прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу.

В составе сборной Калининградской области участие в соревнованиях приняли два гусевских спортсмена. Для наших боксеров расклад жеребьевки получился не самый лучший: обоим уже в самом начале боев достались очень сильные противники.

Дмитрий Мустафин (49 кг) вел свой первый бой с равным счетом, но в конце пропустил удар соперника (победителя Первенства СЗФО Малаева из Череповца) и в результате проиграл со счетом 2:3.

Антон Гринченко (56 кг) в своем поединке также уступил гораздо более сильному сопернику – победителю Первенства России, финалисту Европы 2012 года Плешиниченко из Ухты (2:4).

4-7 апреля в Калининграде состоялись Всероссийские соревнования по боксу «Первенство объединения «Юность России» памяти мастера спорта СССР А.В. Рвачева. Участие в этих соревнованиях приняли боксеры Великого Новгорода, Ханты-Мансийска, Мурманска и Калининградской области. Не пропустили это рейтинговое мероприятие и наши боксеры, воспитанники Гусевской школы бокса.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Игорь Стельмах ученик Калининской школы (директор Е.Г. Борщевская) и Александр Шевченко учащийся школы № 1 (директор В.А. Левчук).

В весе 52 кг победителем стал ученик первой школы Павел Тихонов. Первое место в весовой категории завоевал и Норик Севоян из Гавриловской средней школы Озерского района (директор Н.И. Некрасова). Еще одним победителем стал Никита Добролет (68 кг) из школы № 3 (и.о. директора Г.С. Смыслова).

Спонсорами поездки юных боксеров на Всероссийские соревнования по боксу выступили родители спортсменов и тренерский состав гусевцев.

Все победители этих соревнований завоевали путевки на финал Первенства России, который пройдет в Анапе в первых числах июня. Для подготовки всех участников к Первенству России, с 15 по 29 мая в поселке Темрюк Кабардино-Балкарии пройдет учебно-тренировочный сбор.

Во второй день турнира наш земляк Михаил Анисимов был признан лучшим тренером.