Единоборства

16-17 марта прошел Чемпионат Калининградской области по смешанным единоборствам. Соревнования прошли под эгидой Союза смешанных единоборств России, который возглавляет Федор Емельяненко.

Более сотни сильнейших бойцов со всего региона съехались в Калининград для участия в Чемпионате.

За честь нашего города поехали сражаться шестеро спортсменов, занимающихся под руководством тренера Валерия Ериновского: Олег Личковаха, Евгений Васильев, Александр Осюшкин, Иван Матыгин, Данил Шарлаев и Роман Хроменог.

По итогам соревнований первое место в весовой категории до 60 кг завоевал Олег Личковаха. Столь же успешно выступил и Евгений Васильев. Он стал первым в весе 65 кг. Этот боец живет в Озерске, но, являясь студентом Гусевского политехнического техникума, тренируется у гусевского тренера. Выиграв бой первого дня, стал серьезным претендентом на победу Р. Хроменог. Однако, травма, полученная в бою, не позволила ему выйти на ринг на следующий день.

Из пяти боев турнира, которые провел Иван Матыгин, третий  он закончил нокаутом на первой же минуте. И хотя в финале судьи отдали победу сопернику нашего бойца, финальный поединок был признан лучшим боем турнира. А Иван Матыгин, кроме второго места, завоевал еще и приз за лучшую технику турнира.

Все три призера областного Чемпионата в скором времени отправятся в Калининград на сборы по подготовке к Чемпионату СЗФО по смешанным единоборствам, который состоится в Пскове в апреле.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера с заслуженными наградами и желаем им новых побед!

Гусевские бойцы выражают благодарность предпринимателю Сергею Николаевичу Круткову, тренеру Гусевской школы бокса Михаилу Николаевичу Анисимову и директору ГПТ Екатерине Николаевне Канаевой за помощь в подготовке к поездке на областной Чемпионат.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru