Блинные бега

В последний день масленичной недели на территории ФОКа имени Е.М. Попова состоялись очень необычные и весьма своеобразные соревнования по бегу.

Намеченная трасса, объективные строгие судьи – тренеры городского стадиона, и заявившиеся на участие бегуны. Все как обычно. Вот только бежать по трассе спортсмены должны были… держа в руках сковородку с блином!

Потешные соревнования, прошедшие в рамках народного гулянья, порадовали всех без исключения – и самих участников, и зрителей этих необычных состязаний. У каждого бегуна была своя группа поддержки, состоявшая из друзей, родственников, и просто из зрителей, ставших на время ярыми болельщиками. Справедливости ради надо отметить, что не у всех спортсменов оказались блины на сковородках. Кто-то по-честному старался выполнить условие конкурса, а кто-то бежал быстрее ветра, размахивая… совершенно пустой «посудиной». Но ради праздника, обычно строгие в отношении правил судьи, не стали пенять на это участникам забегов.

Все спортсмены были разделены на две возрастные группы. Среди участников в возрасте до 15 лет, решением судей награждена была пятерка лучших бегунов со сковородками. Пятое место заняла Мария Храмова, четвертым стал Иван Малинов. Третье место досталось Кириллу Швец, второе место занял Алексей Фролов. А первое место в своей возрастной группе завоевал Игорь Костюк.

Среди взрослых оказалось гораздо меньше желающих принять участие в шуточном забеге. Единственная женщина-участница Любовь Ярова заняла почетное третье место. Вторым стал Андрей Кривошеев, а первенство завоевал Дмитрий Полозов. Всех призеров этих потешных соревнований торжественно наградили призами сенатор Совета Федерации от Калининградской области Н.В. Власенко и и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» В.Н. Перепелов.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru