Легкая атлетика

В минувшую пятницу в нашем региональном центре прошло Первенство Калининградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 года рождения.

Юные гусевские спортсмены, занимающиеся у тренера Александра Александровича Лукьянова, не пропустили это событие и вновь пополнили свои коллекции наград.

В забеге на дистанции 1,5 км среди девушек первое место заняла ученица пятой школы Альбина Заляева (учитель физкультуры А.В. Фролова). Наша легкоатлетка уверенно опередила своих соперниц и финишировала с большим отрывом. Она показала лучшее время 5 минут 40,4 секунды.

Впервые принял участие в областных соревнованиях ученик первой школы Александр Водичев (преподаватель физкультуры А.Л. Смыслов). Серьезно заниматься легкой атлетикой под руководством тренера  А.А. Лукьянова этот спортсмен начал прошлым летом. Но, выступая на различных соревнованиях, юный легкоатлет уже показывает хорошие результаты.

Александр принял участие в прыжках в длину и в беге.

По прыжкам наш спортсмен стал пятым (результат 5 м 19 см). А в беге на 60 м завоевал третье место. Причем, в полуфинале, в котором приняли участие более тридцати легкоатлетов, Александр показал четвертый результат (7,8 секунд). А в финальном забеге спортсмен улучшил свое время (7,6 секунд) и, выполнив норматив третьего взрослого разряда, стал бронзовым призером соревнований.