Бильярд

7 октября в бильярдном клубе «Пирамида» состоялся очередной турнир по бильярдному спорту «Пирамида свободная». Инициатором и организатором проведения турнира выступило Гусевское РАЙПО.

В этих соревнованиях участие приняли 13 спортсменов. По уже сложившейся традиции, наравне со взрослыми спортсменами за призовые места боролись воспитанники Гусевского отделения детско-юношеской спортивной школы по бильярду. От школы участие приняли пять юношей и две девушки.

Игра шла по олимпийской системе. Судил соревнования тренер-преподаватель бильярдной школы В.Л. Кухарук.

Третье место в турнире занял Виталий Ганжур. Вторым стал Валерий Сементин. Оба эти спортсмена – из категории взрослых, опытных игроков. А кубок турнира и первое место завоевал ученик детско-юношеской школы, неоднократный победитель и постоянный призер бильярдных турниров Леонид Кухарук.

В этом турнире судьба чемпиона, можно сказать, висела на волоске. В одной четвертой финала первые две партии он проиграл, но затем собрался и в последующих трех одержал уверенную победу. Удивив тренера и болельщиков, также спортсмен сыграл и в полуфинале. Но апофеозом турнира стал финал, который Леонид провел, в точности повторяя сценарий одной четвертой и одной второй… В общем, несмотря на то, что по количеству участников это были далеко не самые масштабные соревнования, с уверенностью можно сказать, что октябрьский турнир стал одним из самых напряженных в этом году.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru