Баскетбол

7 октября в универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова прошли товарищеские матчевые встречи по баскетболу между командами Гусева (тренер Ю.А. Стролис) и Правдинска (тренеры Н.Н. Казанков и Л.В. Булдаков).

Участие принимали спортсмены 1995-1997 года рождения. Судили встречи Е. Антонов, Г. Фадеев и А. Егоров.

Первыми на баскетбольную площадку вышли юношеские команды. За Гусев играли С. Шаров, Д. Селиванов, А. Чибисов, А. Беляев, В. Зиновьев, С. Патрушев, Н. Мощенок, Н. Люкин, А. Гедзик, Д. Шаталов, Д. Битюцкий и Н. Волошин.

Игра была напряженной, но достаточно корректной. Замечаний и наказаний со стороны судей было немного, хотя четверти проходили довольно динамично. И наши, и правдинские баскетболисты выкладывались на площадке по полной. Однако гусевская команда была гораздо сильнее своих соперников. И это неудивительно, так как некоторые спортсмены этой возрастной категории играют уже за взрослую сборную нашего города. Конечно же, они выглядели на площадке наиболее впечатляюще. Станислав Шаров порадовал болельщиков невероятными стремительными атаками. Со скоростью метеора перемещался по площадке Андрей Беляев. Он мастерски перехватывал мяч и с легкостью ломал игру соперников. Очень результативно играл Дмитрий Селиванов. Правдинцы боролись упорно, но, тем не менее, игра закончилась с ощутимым перевесом в пользу нашей команды 52:109.

После победы, одержанной нашими ребятами, гусевчанки вышли на площадку в приподнятом настроении. Гостьи из Правдинска сразу ринулись в бой. Гусевская девичья команда развивала игру неторопливо, и тем не менее сумела навязать соперницам свою тактику. Встреча девушек проходила гораздо более размеренно и спокойно. Однако гусевские представительницы прекрасного пола одержали столь же уверенную победу. Они обыграли своих соперниц со счетом 102:27. В составе нашей девичьей команды играли К. Антонова, А. Антонова, П. Певко, К. Кныш, К. Афонасова, В. Жигалева, П. Сысоева, Я. Колеватых, В. Онищенко и К. Еремеева.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru