Спортивное ориентирование

В мае на Балтийской косе состоялся пятый финальный этап открытых соревнований по спортивному ориентированию «Кубок Калининграда».

Это спортивное мероприятие было организовано калининградским городским комитетом образования и Федерацией спортивного ориентирования Калининградской области.

Среди многочисленных спортсменов, приехавших на соревнования со всех уголков нашего региона, были и гусевцы. И конечно же, наши ориентировщики вновь показали впечатляющие результаты.

В группе MC дистанцию 4,5 километра с 16 контрольными пунктами (КП) Михаил Баранов ученик 11 класса школы № 6 преодолел за 48 минут. Он выполнил второй разряд и занял третье место.

На дистанции 2 километра (9 КП) в группе MD с результатом 18 минут второе место завоевал Кирилл Казаченко, учащийся 7 класса школы № 6. Этот спортсмен выполнил первый юношеский разряд.

А 3 июня в поселке Логвино прошло Первенство Калининградской области по спортивному ориентированию среди ветеранов.

От нашего города участие в этих соревнованиях приняли более десяти ориентировщиков.

По протокольной сетке в группе М 60-65 на дистанции 3,9 километра (13 КП) бежали Владимир Стафеев и Петр Будник, а в группе спортсменов М 50-55 участие приняли Дмитрий Ладошкин и Николай Гирдияускас. В свободной группе бежали еще восемь гусевских ориентировщиков: Кирилл Будник, Павел Учаев, Владимир Астахов, Андрей Беляев, Алексей Чесна, Елена Ткачук, Алена Круглова и Михаил Баранов. Для этих спортсменов по-настоящему главным на данной трассе стало именно участие. Ведь каждая тренировка, и каждые соревнования способствуют повышению спортивного мастерства, а значит, «работают» на будущие победы.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru