Тайский бокс

12 мая в Пионерске состоялось открытое Первенство среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Калининградской области по тайскому боксу (К-1).

В соревнованиях приняли участие шесть команд из разных городов области: Гусева, Черняховска, Зеленоградска, Светлогорска, Пионерска и Калининграда.

В гусевской команде было 12 человек. Для участия в этих соревнованиях тренер Владимир Латышев подготовил 25 спортсменов, но из-за транспортных и финансовых проблем поехать на областные соревнования смогли далеко не все ребята.

Гусевские бойцы в возрасте от шести до пятнадцати лет выступали почти во всех весовых категориях, и везде стали призерами.

Первые места в своем весе заняли Елена Латышева, Маргарита Войтович и Даниил Городничев. Кстати у Даниила, которому на прошлых соревнованиях не нашлось соперников, на этом Первенстве оказалось четверо оппонентов, но из всех боев он сумел выйти победителем.

Вторые места заняли Никита Гермис, Алексей Шевченко, Илья Лукиянчук, Роман Бальсис, Олег Личковаха, Егор Бабицкий и Артур Шульга.

Третьими в своих весовых категориях стали Даниил Иванов и Александр Шептухин.