Суперлига

25 марта в универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова прошла очередная встреча мужских команд суперлиги по баскетболу. Гусевская сборная играла с командой «Локомотив» из Калининграда.

Судили встречу калининградцы Иван Сигеев и Дмитрий Новицкий.

В составе нашей команды на площадку вышли Василий Николаев, Денис Бедарев, Андрей Чепурко, Денис Башавей, Константин Мартынов (играющий тренер), Дмитрий Селиванов, Станислав Шаров, Александр Меркулов и Андрей Беляев.

Накануне наша мужская сборная встречалась в Калининграде с командой «Баскет-клуб» и уступила своим соперникам восемь очков. Однако это не подорвало боевой дух наших баскетболистов. В игре с «Локомотивом» они были предельно собраны и сосредоточены.

Гусевцы сумели навязать соперникам свою тактику игры. Уйдя в отрыв по очкам в самом начале, наши баскетболисты сумели сохранить свое преимущество до конца встречи.

В первой четверти несколько мастерских и результативных атак провел Василий Николаев. Во втором тайме болельщиков порадовал игровой альянс А. Чепурко – С. Шаров: успешный подбор, мастерское, стремительное проведение мяча, передача – и мяч в кольце калининградцев… С лучшей стороны проявил себя и новый игрок команды Андрей Беляев. В этот раз он впервые вышел на площадку в составе нашей мужской сборной и показал хорошее владение мячом, обходя соперников.

Страсти накалялись, скорость атак увеличивалась… Калининградцы сражались до последнего… Но наши баскетболисты были сильнее. Встреча закончилась со счетом 66:38 в пользу команды Гусева.