Третий год чемпионы

15 февраля в Калининграде прошли финальные соревнования по пулевой стрельбе среди команд юношей учреждений начального и среднего профессионального образования по программе Молодежных игр Калининградской области. В них приняли участие 17 команд из Калининграда и других городов региона.

Честь нашего города отстаивали лучшие стрелки Гусевского политехникума: Алексей Чесна, Дмитрий Боярчук, Руслан Мартинчик, Артем Афанасьев, Петр Батыр, Дмитрий Вдовичен и Александр Яров.

В упорной борьбе, проявив хладнокровие и мастерство, отработанное на регулярных тренировках, наши стрелки показали лучший командный результат и стали чемпионами области третий год подряд.

В личном первенстве абсолютным чемпионом стал первокурсник политеха Артем Афанасьев, выбив 39 очков из 50-ти возможных.

Команда победителей была награждена грамотами, медалями и кубком. А тренер ребят, преподаватель физкультуры Евгений Алексеевич Антонов был награжден грамотой министерства образования Калининградской области за успешную подготовку команды.