Громкая заявка Гусевских баскетболистов

Гусевский баскетбол неразрывно связан с именем Юрия Антоновича Стролиса. Были взлеты и времена затишья. Но подрастала молодежь и, благодаря стараниям Юрия Антоновича, многие юноши и девушки становились на всю жизнь приверженцами этой красивой и умной игры.

Сегодня, можно сказать, баскетбол в Гусеве снова на подъеме. Если раньше было сложно выставить на игру одну полноценную команду, то теперь таких команд в городе две. И это дало возможность сделать заявку на участие команд в высшей и первой лигах областного первенства по баскетболу 2012 года.

Этот год для баскетболистов прошел в усиленных тренировках. И, чтобы проверить на каком уровне находится команда, по инициативе Ю.М. Стролиса в прошлую субботу была приглашена на товарищескую встречу авторитетная баскетбольная команда из Гурьевска.

Встреча состоялась на площадке ФОКа. Была хоть и товарищеской, но проходила в напряженной борьбе. Сначала повели гусевцы, и к концу перерыва перевес в счете достиг пятнадцати очков. Но после перерыва гости активизировались и сравняли счет. И чтобы победить гусевским баскетболистам надо было показать все, на что они сегодня способны. Итоговый счет 74:60 в пользу гусевцев. Заслуженными аплодисментами зрители наградили играющего тренера Константина Мартынова, баскетболистов Станислава Шарова, Дмитрия Селиванова, Ярослава Асташова. Да и вся команда выглядела молодцом. Так что мы имеем все основания надеяться на успешное выступление гусевской команды на первенстве области.