Впереди – новые вершины

В рамках реализации мероприятий целевой программы Калининградской области «Физическая культура и спорт – для всех» на 2007 - 2016 годы, главными целями которого являются активизация массовой физкультурно-оздоровительной работы, приобщение населения к занятиям спортом (особенно молодежи) и развитие материальной базы, прошёл традиционный смотр-конкурс «За физическое и нравственное здоровье нации» среди всех муниципалитетов области.

В течение всего учебного года учащиеся и студенты Гусевского политехнического техникума под руководством опытных наставников Шерпетите Натальи Витаутовны и Антонова Евгения Алексеевича (на снимке) активно участвовали и занимали призовые места в городских, районных, областных и международных массовых физкультурно-спортивных мероприятиях. К примеру, в легкоатлетических пробегах и эстафетах в честь штурма Гумбиннена и Дня Победы, ежегодном Международном пробеге «Гусев - Голдап» и традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Калининградская правда». По итогам Молодёжных игр в 2010-2011 учебном году техникум в общем зачёте стал серебряным призёром среди 20 учреждений начального и среднего профессионального образования, между которыми на протяжении всего учебного года шла упорная борьба за звание лучших.

Приняв во внимание спортивные достижения техникума при подведении итогов, жюри конкурса «За физическое и нравственное здоровье нации» присудило ГБОУ СПО КО «ГПТ» почётное второе место. Денежный приз составил 110 тыс. руб. и будет потрачен на приобретение спортивного инвентаря для покорения учащимися и студентами новых вершин.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru