Завершается очередной футбольный сезон

Скажем прямо, для гусевских команд он был не самым плохим. Взрослая сборная завоевала бронзу в Первой лиге чемпионата области.

Борьба за призовые места была очень напряженной. В последних двух турах наша сборная играла со своими прямыми конкурентами. В итоге, команда Мамоново стала пятой, футболисты Ладушкина заняли четвертое, а наши спортсмены завоевали третье место. Старший тренер гусевских сборных команд Вячеслав Могильный особо отметил двух игроков: капитана Максима Збылина и центрального защитника Максима Симонова. Оба футболиста хорошо проявили себя в чемпионате, да и весь сезон провели достойно.

Для команды юношей (1994-1996 года рождения) этот год был менее успешным. Во второй лиге чемпионата области наши футболисты заняли только шестое место. Однако сам факт участия юношеской команды в турнире наравне со взрослыми дал ребятам возможность почувствовать реальные перспективы. В этой команде особенно отличился Олег Ровбель, который по итогам сезона стал лучшим бомбардиром. Остальные ребята, возможно в силу своего возраста, играли нестабильно. Хочется надеяться, что год от года мастерство нашей юношеской команды будет расти. Ведь результативность игры важна не только самим спортсменам, но и всем болельщикам.

В конце этого сезона наши футболисты выразили благодарность администрации МО «Гусевский муниципальный район», работникам ГМКСУ «Стадион» и всем своим спонсорам за помощь, газете «За доблестный труд» и порталу «FC Gusev-moy» - за информационную поддержку.

Надо отметить, что в этом году в Гусеве проведено значительное количество самых разнообразных футбольных турниров: и юношеских, и ветеранских. Уже третий год подряд проводится чемпионат Гусевской любительской футбольной лиги (ЛФЛ). Все три раза под руководством Сергея Круткова победу одерживала команда «Коммерсант», которая и завоевала кубок, разыгранный в этом сезоне впервые.

В конце июля в нашем городе прошел первый Всероссийский турнир среди команд силовых структур. В нем приняли участие: команда ОВД Гусев – Озерск, команда Калининградской таможни, команда КЮИ МВД и команда ОМВД по Липецкой области. Чемпионами стали гости из Липецка, руководит командой ветеран Калининградской «Балтики» Виталий Бондарь. Возможно, что в следующем году этот турнир станет международным.

Итак, сезон заканчивается, но до его завершения еще есть время. В конце месяца наша команда поедет в Голдап на чемпионат Польши по мини-футболу, старт которого намечен на двадцать седьмое ноября.

В середине декабря должен стартовать открытый чемпионат Гусевского района по мини-футболу, в котором примут участие гости - команды из Озерска и Черняховска.

На последние выходные декабря запланирован, ставший уже традиционным, турнир по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Сергея Колбасова.

Самое же ближайшее событие состоится 4 ноября. Третий год подряд руководство ГМКСУ «Стадион» проводит Суперкубок по футболу (8 на 8) ЛФЛ. Встречаются чемпион Калининграда - «Автокомпания» и чемпион Гусева - «Коммерсант». Так что в 12.00 мы приглашаем всех болельщиков на заключительную игру этого сезона. Приходите, поддержите наших спортсменов!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru