Настольный теннис

24 сентября 2011 года в г.Калининграде завершился очередной вид Спартакиады муниципальных образований Калининградской области. Восемь ведущих городов-финалистов выясняли отношения в настольном теннисе.

Напомним, что в предыдущие выходные (17-18 сентября) 2011 года в г.Черняховске нас порадовала сборная команда Гусева по легкой атлетике, которая под руководством несменного тренера и директора ГМКСУ «Стадион» Ивановой Елены Павловны, принесла в копилку нашего муниципалитета долгожданные бронзовые медали в соревнованиях по кроссу. Это стало возможным благодаря профессиональной подготовке и обновленному составу легкоатлетической сборной.

Гусевские болельщики вправе были ожидать и в этот раз от нашей команды хорошего результата: теннисная дружина не первый год является лучшей среди муниципалитетов области. На открытии соревнований Гусевской команде - действующему победителю Спартакиады в данном виде, было предоставлено право поднятия государственного флага России. Пять часов кипели спортивные страсти в секторах спорткомплекса СДЮСШОР-7. Спортсмены боролись в каждом розыгрыше, выкладываясь на 100%. На одном дыхании пройдя групповой этап, в полуфинале скрестили ракетки с принципиальным соперником - командой из Гурьевска. Одержав сложную, волевую победу, гусевцы вышли в финал, где их поджидал прошлогодний финалист - команда из Немана. Этот финал стал точной копией прошлогоднего: после равенства очков (2:2) игралась решающая парная встреча, в которой наша пара (Куповец-Борозинец), не проигрывающая в этих соревнованиях на протяжении десяти лет, вновь победила и принесла родному городу золотой кубок. Отдельно хотелось отметить Орлянскую Людмилу - единственную женщину в команде, недавно ставшую полноправным ее членом и впервые выступавшую в подобных соревнованиях. Людмила в пяти встречах одержала четыре(!) победы и очень помогла своим партнёрам.

Главный итог последних двух видов соревнований: Гусев вышел на первое место в общем зачёте Спартакиады области, обойдя и Зеленоградск, и Балтийск. На торжественном закрытии министр спорта Калининградской области Косенков О.Н., поздравляя спортсменов, пожелал удачи в двух оставшихся видах (мужской и женский волейбол, гиревой спорт), сказав, что у Гусева в этом году хорошие шансы завоевать долгожданный, общекомандный кубок Спартакиады муниципальных образований.

Гусевские спортсмены – МОЛОДЦЫ!!!

1.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru