На городском стадионе города Гусева 14 августа 2010 года прошёл спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

   На городском стадионе города Гусева 14 августа 2010 года прошёл спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. В этот день 167 человек приняли участие в спортивных состязаниях, организованных тренерами ГМКСУ «Стадион» и отделом по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район».
  
В рамках праздника проводился III фестиваль молодых семей (папа, мама и ребенок (возрастные категории 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет). Маленькие спортсмены вместе с родителями с огромным удовольствием участвовали в семейных весёлых стартах. Участники смело прыгали через скакалку, ныряли в обручи, бегали с мячами по футбольному полю.
  
В возрастной группе 5-6 лет 1 место досталось семье Пикулик (МУЗ «Гусевская ЦРБ»), в группе 7-8 лет 1 место заняла семья Коноваловых (МУЗ «Гусевская ЦРБ»), среди семей с ребёнком 9-10 лет победу одержала семья Малиновых, представившая команду ОАО «Автоколонна № 1802», а в возрастной группе 11-12 лет 1 место досталось семье Сердюковых (Михайловское сельское поселение).
  
Параллельно с весёлыми стартами на спортивной площадке стадиона проходило открытое первенство МО «Гусевский муниципальный район» по стритболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Черняховска, Немана, Нестерова, Калининграда, Гусева и г. Elk (Республика Польша).
  
Любителям футбола в этот день удалось трижды поболеть за Гусевские футбольные команды. Стартовали матчи первенством Калининградской области по футболу, встречались ФК «Гусев» и Черняховский «Прогресс», где юноши сыграли со счетом 0:0, взрослые 1:1. Завершала футбольные матчи этого дня игра ФК «Гусев-2» и команды «Нефтяник» (пос. Большое Исаково), где Гусевские футболисты вырвали победу у гостей со счетом 3:0.
  
Также в этот день в шахматном клубе при ГДО проходил турнир МО «Гусевский муниципальный район» по шахматам, в котором участвовали все желающие любители данного вида спорта.

1.JPG

2.JPG

3.JPG



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru