Спортивно-оздоровительная программа Спортивной школы Гусева

Лето - лучшая пора для развития общефизических способностей и совершенствования спортивной формы ребенка, вовлечения детей в спортивные секции, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений. В целях обеспечения летней оздоровительной кампании на территории МО "Гусевский городской округ" 2020 года МАУ "Спортивная школа города Гусева" проводит спортивно - оздоровительную работу с детьми общеобразовательных организаций.

Летне-оздоровительная работа тренеров "Спортивной школы" нацелена на создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребенка, на обеспечение сохранности и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей.

Спортивно-оздоровительной программой предусмотрено использование естественных природных факторов для укрепления здоровья и развития физических качеств детей с использованием летних видов игр и спортивных упражнений в таких видах спорта как: футбол, легкая атлетика, баскетбол, которые позволяют детям закрепить и применить знания, полученные в течение учебного года на уроках физической культуры.

Основным методом является игра. Игра привлекает ребёнка больше, чем любое другое занятие. В ней происходит развитие эмоциональной сферы и психических качеств личности. Пережитые в игре ситуации становятся собственным эмоциональным и спортивным опытом ребёнка.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru