Мастера спорта

23-25 апреля 2010 года в городе Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области прошел Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа AWPC/WPC «Кубок Подмосковья». Трое участников из города Гусева в сопровождении тренера Горбатенко Виктора и при поддержке отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район» успешно выступили в данных соревнованиях. Руденцов Сергей в весовой категории до 82 кг. занял 3 место, Тамашаускас Геннадий в категории до 90 кг. занял 7 место, Федин Юрий в весовой категории до 90 кг. занял 11 место. Все трое Гусевских спортсменов выполнили норматив «Мастер спорта».

Всего в соревнованиях приняли участие 286 человек из разных уголков страны.