Бронзовые медалисты

   Футбольный клуб «Гусев» в этом сезоне завоевал третье место в областном чемпионате. Это безусловный успех, который гусевцы по достоинству оценили. В воскресенье, 15 ноября в кафе «Аэлита» они чествовали свою любимую команду и торжественно поздравляли с успехом. Надо сказать, что с 2005 по 2009 годы команда становилась обладателем кубка области, дважды становилась бронзовым призером областного первенства, выигрывала областную спартакиаду трудящихся по мини-футболу.
  
В торжестве приняли участие первый заместитель главы администрации района Галина Силенко, председатель районного Совета депутатов Аркадий Лоскутов, заместитель главы администрации района Валентина Курилович.
  
В приветственном слове Галина Силенко поблагодарила футболистов и тренерский состав за хорошую высокопрофессиональную работу, которая вылилась в хорошую игру. Она отметила, что за последние годы в Гусеве создана спортивная база, которая отвечает лучшим современным стандартам. Прекрасный стадион, прекрасное футбольное поле. И следовало ожидать, что в городе появится команда, способная успешно бороться за самые высокие места.
  
Председатель районного Совета депутатов Аркадий Лоскутов сказал, что успех команды будет способствовать дальнейшей популяризации футбола в Гусеве. Особенно важно развивать детский и юношеский футбол. Для этого созданы все условия. И, как видим, появились специалисты и мастера, преданные футболу так что в успехе команды главная заслуга футболистов и тренеров. Но обязательно надо сказать слова благодарности спонсорам. Их помощь позволяет команде решать многие проблемы организационного характера.
  
Заместитель главы администрации района Валентина Курилович назвала футбол видом спорта номер один. Только высокое мастерство, помноженное на высокие морально-психологические качества спортсмена позволяют добиваться победы. Футбол – патриотичный вид спорта. Став призером областного чемпионата, гусевская команда тем самым прославила город и за это мы ей благодарны. Валентина Андреевна вспомнила легендарный матч Киевского «Динамо» в оккупированном фашистами Киеве. Рискуя быть расстрелянными, киевляне не дрогнули и победили.
  
Затем прошла церемония награждения футболистов и тренеров бронзовыми медалями. Награды получили Дмитрий Никитин, Антон Рустамов, Александр Аистов (капитан команды), Сергей Гулаков, Кирилл Васильев, Александр Волков, Николай Волков, Денис Архипов, Сергей Чибисов, Максим Збылин, Илья Савчук, Максим Симонов, Сергей Спицын, Вадим Чевычелов, Дмитрий Федорченко, Павел Ганжур, Павел Самсонов, Дмитрий Люлюкин, Андрей Лисицин, Алексей Мотуза, Игорь Евсин, Максим Назаров.
  
Много хороших слов прозвучало в адрес старшего тренера команды Вячеслава Могильного. Опытный специалист, за плечами которого тренерская работа в известных клубах – каунасского «Жальгириса» и калининградской «Балтики». Большой объем тренерской работы выполняют его помощники Артур Симонов и Алиджон Шакиров. А врач команды Елена Иванова все делает для того, чтобы футболисты выходили на поле в отличной физической форме.
  
Заслуженно получил награду и начальник команды, директор ГМКСУ «Стадион» Константин Самсонов. Все хлопоты по организации деятельности команды он взял на себя. И вообще очень много сделал для развития футбола в Гусеве.
  
Слова искренней благодарности прозвучали в адрес ОАО НПО «Цифровые телевизионные системы», и в частности, его генерального директора Александра Малинина за спонсорскую помощь.
  
На торжество были приглашены ветераны футбола, болельщики. Кстати, успешно справился с ролью ведущего вечера ветеран футбола Анатолий Люлюкин. Делал это непринужденно и со знанием дела.
  
Мы от имени читателей газеты поздравляем футбольный клуб «Гусев» с успехом и желаем в следующем сезоне подняться еще на ступеньку выше, чтобы окончательно не «забронзоветь».



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru