Первые рекорды

   Да, да! Именно рекорды (личные и командные) ставят гусевские дошколята на спортивном фестивале среди детей этого замечательного возраста.
  
Стоит многим взрослым посмотреть, как старательно выполняют эти крохи традиционную разминку, как переживают, когда идет состязание капитанов. Стоит и взять пример со своих детишек или внуков.
  
А уж командные эстафеты и задания, проходящие одновременно для всех ребят вызывают такое оживление в зале, что впору кино снимать…
  
На нынешнем – третьем фестивале ребят по дорогам спорта вел скоморох Ерема (на снимке). Он пришелся по душе и городским и сельским дошкольникам. Потому что уморительно стихи читал, подсказывал, как лучше и быстрее мяч передавать или «скафандр надевать и снимать» (гимнастический обруч), вместе с ними танцевал.
  
А строгие судьи между тем подвели итоги. И объявили, что на областной этап фестиваля отправятся представлять наш муниципалитет «Крепыши» - команда ДОУ № 11 «Центр детского развития».
  
Но и остальные спортсмены ушли домой довольные, полные впечатлений, с подарками и приподнятым настроением. Жаль им было только со скоморохом Еремой расставаться. Но этот веселый сказочный человечек обещал вернуться на следующий год…



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru