СПОРТСМЕНЫ ЛИЦЕЯ № 6 – ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ

   27 мая 2009 в г. Калининграде на стадионе "Трудовые резервы" проводился спортивный праздник учащейся молодежи, посвященный подведению итогов в комплексном зачете Молодежных игр за 2008-2009 учебный год. Спортсмены профессионального лицея № 6 города Гусева были приглашены для награждения как победители спартакиады среди учащихся учреждений начального профессионального образования Калининградской области по программе Молодежных Игр.
  
В течение учебного года команда девушек лицея участвовала и побеждала во всех видах областной спартакиады: в легкой атлетике, весеннем кроссе, настольном теннисе, волейболе, баскетболе, конкурсе физической подготовки, эстафете на приз газеты "Калининградская правда". В итоге спортсменки лицея, завоевав I место в комплексном зачете Молодежных игр среди учащихся учреждений НПО, были награждены кубком, грамотой и ценными призами.
  
Во многих видах спартакиады в состав команды входили Сергеева Анастасия, Сердюкова Ольга, Семений Анна, Орехова Елена, Стремоухова Алена, Котова Наталья, Кожухарова Светлана, Алексеева Екатерина, Барышина Анастасия, Вознесенская Ольга и другие.
  
Команда юношей лицея в этом учебном году улучшила свои результаты в спартакиаде по сравнению с прошлым годом, выиграв в областных соревнованиях по футболу, баскетболу, настольному теннису, весеннему кроссу, в конкурсе физической подготовки, эстафету на приз газеты "Калининградская правда". В итоге также завоевала I место в комплексном зачете Молодежных игр среди учащихся учреждений НПО и была награждена кубком, грамотой и ценными призами.
  
Большой вклад в общую победу команды юношей внесли Лопатенков Михаил, Иванов Василий, Литвин Евгений, Ельчин Виктор, Самылкин Михаил, Люлюкин Дмитрий, Зюзенков Дмитрий, Мартинчик Руслан, Яцуненко Артем, Фостюк Александр, Пальчик Андрей и другие.
  
Отличные успехи спортсменов не пришли сами собой, за каждой победой стоял труд не только самих ребят, но и преподавателей физического воспитания и педагогов дополнительного образования лицея. Баскетболистов готовили Н.В. Шерпетите и П.Н. Зиновьев, волейболистов тренировала О.Ф. Коловертнова. Ежедневные пробежки в Грессовском лесу, занятия общефизической подготовкой в тренажерном зале, проводимые Е.А. Антоновым, позволили победить девушкам и юношам в кроссе, эстафете, конкурсе ОФП, настольном теннисе.
  
Директор лицея № 6 Е.Н. Курилович и преподаватель физвоспитания Е.А. Антонов были награждены грамотами Министерства образования Калининградской области за большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди учащейся молодежи, достижение высоких результатов в Молодежных играх Калининградской области 2008-2009 учебного года.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru