Версия для слабовидящих На главную страницу Поиск по сайту Написать администратору сайта Карта сайта
Гусевский городской округ
Город
Власть
Законодательство
Бизнес
Муниципальные услуги
Инвестору
Пресс-центр
Спорт
Новости
Статьи
Спортивные учреждения и клубы
Отчеты о деятельности автономных учреждений
Поиск по сайту:
Главная / Город / Спорт / Международный турнир по боксу

Международный турнир по боксу

02.06.2009

   21-24 мая 2009 года состоялся Международный турнир по боксу, в котором приняло участие более 140 спортсменов в разных весовых категориях.


   Начался турнир торжественным открытием спортивного зала, известного всем как «Спартак», а ныне – «Школа бокса имени Чемпиона мира по боксу И.Я.Высоцкого». Примечательно, что Игорь Яковлевич Высоцкий приехал на этот турнир и выступил главным судьей соревнований.
  
Церемония открытия началась с напутственных слов главы МО «Гусевский муниципальный район» Н.Н.Цуканова. Открытие зала стало возможным благодаря двум инициативным жителям города – предпринимателю Н.В.Бовтуновой и тренера по боксу Анисимова М.Н.
  
Жителям города, спортсменам и любителям спорта этот зал известен как «кузница» победителей многих боксерский турниров и Первенств, Чемпионатов: на протяжении многих лет тренерский состав, работающих в этом зале, воспитывал успешных спортсменов не только среди боксеров Калининградской области, но и за ее пределами.
  
На церемонии выступил и выпускник гусевской школы бокса - мастер спорта международного класса, Вице-Чемпион мира, Чемпион Европы, победитель многих и многих соревнований, помощнику президента Федерации бокса Калининградской области Алексей Шайдулин.
  
Проведение турнира стало возможным благодаря сотрудничеству администрации МО «Гусевский муниципальный район» и Федерации бокса Калининградской области, обеспечевшими призовой фонд соревнований.

Победителями стали:
Среди юношей 1997-98 г.р. – Банахович В. (г.Советск), Зайцев А. (г.Зеленоградск), Андреев А. (г.Черняховск), Баров М. (г.Советск), Белоус В. (г.Калининград);
Среди юношей 1995-96 г.р. – Гринченко Антон (г.Гусев), Крячкин А. (г.Гвардейск), Шныркин В. (г.Гусев), Черняк С (г.Советск), Аскеров П. (Калининград), Нагорнюк А. (Гвардейск);
Среди юношей 1993-94 г.р. – Дубровский В. (Советск), Ануфриев М. (Гвардейск), Даниличев Анатолий (Гусев), Полуяныик А. (Балтийск);
Взрослые – Багич Павел (г.Мамоново), Матыгин Сергей (г.Гусев).

Участники финальных поединков (занявшие вторые места):
Среди юношей 1997-98 г.р. – Дементьев А. (Гусев), Поликаркин Е. (Гусев), Макаров А. (Озерск), Шурдак Е. (Светлый), Мухин А. (Озерск);
Среди юношей 1995-96 г.р. – Смирнов (Калининград), Суслов А. (Черняховск), Аббасов С. (Черняховск), Даниличев Б. (Гусев), Калиниченко А. (Калининград), Иванович М. (Светлый);
Среди юношей 1993-94 г.р. – Поликаркин Д. (Гусев), Бондаренко А. (Гусев), Загребин И. (Зеленоградск), Поликаркин А. (Гусев);
Взрослые – Федотов Роман (Зеленоградск), Агаджанян Тату (г.Озерск).

 

Рейтинг@Mail.ru